Чертов рай (Все сообщения пользователя)

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.
О сакральном
 
Вот да, версия Ирины мне понятнее...
Феномен людей - символов поколения.
 
А как Вы думаете Путин- может быть символом новейшей истории? Вот раньше был Цой, а теперь у молодежи Путин ( ну + Цой конечно))
Мозаичный форум - Ваши мнения?
 
Хммм...а вот я не всегда думаю, что прлоблемы они во благо... вот например школа - сплошное издевателство и зашариванеие умов... разве это во благо?
Феномен людей - символов поколения.
 
Цитата
Хочу заметить, что с середины девяностых, а то и раньше не появляется больше ни одной культовой группы или исполнителя. Дело в фрагментарности и технологичности современной массовой музыки. Это обусловлено общим прогрессом коммуникаций, когда спрос каждой отдельной группы может быть удовлетворен отдельно. И есть «культовые» группы для 1000 маргинальных поклонников во всем мире, а остальные об этом не знают.

Сейчас тоже есть но в основном среди любитеелй клубной музыки. Стиль rnb процветает. И уже практически невозможно найти юношу или девушку которые бы как мы в свои 2олет слушали бы не попсу, а ту "другую" музыку.
Теодор Драйзер "Стоик".
 
Это классика американской литературы. Главный герой - выдащийся американския бизнесмен Фрэнк Каупервуд ведет свой бизнес то в Чикаго, то в Лондоне. Его новый финансовый проект связан с объедининениеи Лондоноской подземки. Но коажется ли такой проект по силам иностранцу? Он талантлив и трудолюбив. Но деньги не единственная страсть американского дельца \. Он влюблен в прекрасную молодую и прагматичную девушку. А вот общение с женой доставляет Фрэнку мнжество сложностей: они совершенно не понимают друг друга \. Бизнесмен даже нанимает за деньги молодого бизнесмена, чтобы тот развлекал его жену и флиртовал с ней. Что такое хорошо, а что такое плохо, какова оборотная сторона американской мечты-об этом каждый должне судить сам. Ведь все относительно. А интересы каждого из героев кинги можно понять. И оценить.
О сакральном
 
А я не думаю, что скорее их восторгает храбрость этих людей, а не то что они так безрассудно рисуреют своец жизнью. Ведь когда наример в цирке ижет прдеставление возд. акробатов, то многие сидят закрыв глаза, потому что ПЕРЕЖИВАЮТ за жизнь акробатов а не приходят в восторг о того что они могут сорваться и погибнуть.
Шантаж
 
Цитата

Поэтому о предприимчивости голландцев можно говорить, а вот о самоактуализации не думаю. Самоактуализация не связана с внешними проявлениями свободы, в том числе сексуальной. И я не думаю, что вообще как-то связана с национальностью и территорией. Она есть видовой признак нового человечества, который только начал проходить испытания реальностью, появляясь то там, то здесь.
Ну почему, на мой взгляд, как раз очень интересный вопрос...Нетраддиц.ориентация - это уход от предложенных нрм, навязанных обесьтвом. Есть много гипотез, что для человека нормально быть би, следовательно голланды\цы и иже с ними смогли стать менее "зашоренным" соц. установками.
О сайтах знакомств
 
Я наверное, не точно сформуллировал вопрос...
Ирина, РК Вы изначально встречалиьс только с теми людьми, которые как и Вы искали исключительно дружеские отношения?
А вот как Вам кажется если и м и ж, имеют основания рассчитывать на что-то боьшее от первой встречи, но если вдруг не почувствует романтич.влечения друг к другу, то будет ли нормально, если не живое общение, то хотя бя через форум, аську?
Ирина, очень извиняюсь, если не секрет, вот Вы написали, что не пригодился...т.е. Вы вообще не испоьзовали сз для созд. отношений или просто так и не удалось с его помощью их приобрести и Вы считаете что сз не очень удобен для этого?
Мозаичный форум - Ваши мнения?
 
А мне все-таки кажется, что в какой-то степени не мы помогаем нуждающимся,а это они помогают нам, т.к. через нашу заботу о ниих мы знаем что кому-то нужны, обретаем смысл жизни, избегаем черствости...тещим свое самолюбие в конце концов)
"...Кто из вас вспомнит о тех, кто смеялся и пел..."
 
Очень правильная тема! Здорово, что Вы свспомнили про Янку! В свое время я разговаривал с ней на квартирнике. Удивительный человек! -душа компании, и в то же врмея застени\чивая, жесткая и добрая, веселая и серьезная одновременно. Таких людей нельзя забыть и забывать. Ну а я вспомню о А.Башлачеве, человеке, который произвел неизгладимое впечатление на Янку, о силе которого наверное даже сам не подозревал, хотя они были друзьями.
Гитару взял в руки после посещения питерского рок-феста. По уговорам Троицкого переехал из Череповца в Москву, но Питер любил больше столицы. Как говрил Александр: В Москве можно жить, а в Питере стоит жить!"
А вот что он говорил о русском роке:
"…Русский, народный… А что, рок всегда народный... Мы путались в рукавах чужой формы очень долго, мы приняли ее, как свою,- ведь это очень близко все, очень близко, потому что это плач, а плачут во все времена, во всех странах и с самого раннего детства..."
А вот моя любимая песня "Черные дыры".
Чёрные дыры

(А.Башлачев)
Учимся пить, но в колодцах замерзла вода.
Черные-черные дыры, из них не напиться.

Мы вязли в песке, потом скользнули по лезвию льда.
Потом потеряли сознание и рукавицы.

Мы строили замок, а выстроили сортир.
Ошибка в проекте, но нам как всегда видней.
Пускай эта ночь сошьёт мне лиловый мундир,
Я стану хранителем времени сбора камней.

Я вижу черные дыры.

Холодный свет.
Черные дыры...

Смотри, от нас остались черные дыры...

Нас больше нет.

Есть только черные дыры, черные дыры.

Хорошие парни, но с ними не по пути.
Нет смысла идти, если главное - не упасть.
Я знаю, что я никогда не смогу найти
Все то, что, наверное, можно легко украсть.

Но я с малых лет не умею стоять в строю.
Меня слепит солнце, когда я смотрю на флаг.
И мне надоело протягивать вам свою
Открытую руку, чтоб снова пожать кулак.

Я вижу черные дыры.
Холодный свет.
Черные дыры...
Смотри, от нас остались черные дыры...
Нас больше нет.
Есть только черные дыры, черные дыры.

Я снова смотрю, как сгорает дуга моста.
Последние волки бегут от меня в Тамбов.
Я новые краски хотел сберечь для холста,
А выкрасил ими ряды пограничных столбов.

Чужие шаги, стук копыт или скрип колес -
Ничто не смутит территорию тишины.
Отныне любой обращенный ко мне вопрос
Я буду расценивать, как объявленье войны.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.