Кобяково городище - загадочная точка на археологической карте России

Страницы: 1
RSS
Кобяково городище - загадочная точка на археологической карте России
 
Land Rover готовится к экспедиции по разным уголкам России. И они предлагают очень интересный подход поиска мест для своих экспедиций. Пользователи сами приглашают экспедицию в те места, которые им понравились. Я не знаю, что выберут наблюдатели, но меня очень заинтересовали несколько мест, одно из которых предложил приехать на Кобяково городище.


Это место, которое манит кладоискателей со всего мира. (И даже я не исключение).

Исследователи считают Кобяково городище одной из самых загадочных точек на археологической карте России. Ведь с ним связано множество легенд, народных поверий, а так же фактов, не поддающихся объяснению.
Существует предположение, что именно в этом городище в 1185 году в стане половецкого хана Кобяка томился плененный князь Игорь Святославович – герой легендарного «Слова о полку Игореве».

Есть мнение, что в этих Кобяковских подземельях Геракл совершил один из своих подвигов и вошел в Аид.
Есть предположение, что именно в этих местах проповедовал Андрей Первозванный.
 
Хочется верить и в Геракла и В Первозванного. Спасибо за историю, очень интересно)
 
А где сие интересное место находится?
Страницы: 1