Обзор Среднего Урала

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 10 След.
RSS
Обзор Среднего Урала, Екатеринбург, Оленьи Ручьи, Невьянск, Нижний Тагил - города и природа
 
Начал осмотр города с современной части.





Екатеринбург похож на американские города своей планировкой, т.е. он имеет не кольцевую планировку, как Москва, а квартальную.
В створе улиц видны небоскрёбы в центре. Это Высоцкий.



Пока еще незастроенный кусок на берегу реки Исеть.

 
Панорама. Слева так и недостроенная телебашня.








Справа ЖК Чемпион Парк



Улица Белинского



Чем хорошо перемещаться на автомобиле, что можно осматривать то, что от хочется и что увидел. Захотел остановился. И получается это быстрее, чем на общественном транспорте, и дешевле чем на такси. Хотя стоит заметить в некоторых городах с почти идеальным общественным транспортом, удобней пользоваться им, с безлимитной дневной картой, например.

В Екатеринбурге, мне еще нужна была машина для загородных поездок, вот тут без машины никак, а общественным транспортом города я не так и не воспользовался, даже в метро не был.
 
ЖК Artek





Здесь ближе к центру с парковками стало сложней. Их либо н было, либо они были платными. Здесь я остановился не надолго, а первый 15 минут были бесплатными. В целом, мне удавалось везде внутри города находить бесплатные парковки. В выходные вообще проблем не было.

Какое-то новое здание



Цирк



Бизнес центр Саммит



 
 
Одна из центральных магистралей Екатеринбурга улица 8 марта



Вот в ТЦ, с надписью Гринвич, есть парковки, где можно бесплатно на несколько часов оставить автомобиль. Причем  если заезжать не с фасадной части, там парковка бесплатная 4 или 5 часов.



 
Мне города сразу понравился



Есть и такие контрасты.



Екатеринбург застроен в основном современными зданиями, но вот такие деревянные старые дома тоже остались. Видимо, так же как Иркутск и другие сибирские города, Екатеринбург имел преимущественно деревянную застройку, поэтому как такого единого исторического центра в городе нет, есть отдельные дома, и тех немного. Но это не делает город менее интересным. Собственно такого, как Екатеринбург, города в России я другого и не видел. С такой планировкой, и такой высотной и компактной застройкой.

 
Пешеходная улица Вайнера



Виден на данный момент самый высокий небоскрёб Екатеринбурга - Исеть.





Особняк мещанина П.Ф. Блинова



Построен в начале 20 века
 
В целом, как видно, застройка улицы Вайнера очень разная.







А это уже ближе к центральному проспекту Ленина









Какой-то памятник

 
На проспекте Ленина. Слева вход в Пассаж. Впереди шпиль над здание администрации Екатеринбурга.



Вот она ещё





Скульптуры на крыше

 
Еще исторические здания в центре Екатеринбурга. Это вторая половина 19 века, с перестройкой в века 20м.



Ленин и небоскрёбы :)



Администрация Екатеринбурга

 
Городской пруд на реке Исеть и панорама Екатеринбург-сити.





Кинотеатр Космос



Храм-на-Крови

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 10 След.