Чебоксары и Йошкар-Ола.

Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8 ... 10 След.
RSS
Чебоксары и Йошкар-Ола., Поволский город и находящийся недалеко город с интересной архитектурой
 
В другом зале выставлены сами тракторы, они доступны, моно залезать в кабины



 
 
Посетителей  в этот обычный будний день при мне в мущее не было, впрочем туристов в городе я тоже не видел :)

 
Музей располоден на проспекте Мира, на нём же располоден центральный автовокзал, куда я и отправился пешком







 
Виды на Чебоксарские предприятие, которые далеко не все разрушены, кроме трактором, строительства, обратил внимание, что лифты здесь делают.







 
Около центрального автовокзала, не нужно его путать с местным автовокзалом.





 
Центральный автовокзал  располоден через пути от центрально железнодорожного вокзала



Билет до Йошкар-Оля стоил чуть дороже 200 рублей. Рейсов много.



Своего ждал минут 10.



Возят вот такие микроавтобусы



Со мной ехало еще всего два человека. Водитель просил пристегиваться, и каждое место оборудовано ремнями. Для покупки билета нужно предъявлять паспорт.
Один из попутчиков, оказался руководителем строительной организации, работающий Чебоксарах, на сам он из Йошкар-Олы. У него не завелась машина и он поехал на автобусе. Много всего рассказа, что я оставлю за скобками рассказа, отмечу что насколько мне часто везет вот на такие истории от разных людей. Интересно.

 
 
До Йошкар-Олы ехали часа полтора, даже чуть быстрей. По дороге стемнело, до места размещения мой попутчик посоветовал добираться пешком, идти минут 15-20 до квартала Сомбатхей. Морозно. Грод хорошо освещен, тротуары и дорожки очищены.
Жил я в апартаментах Тау http://apartments-tau.ru/
Это разделенная на две части квартира в обычном жилом доме.



Каждая част превращена в современные, чистые, автономные апартаменты .







Минус неспешный Wi-Fi, ловившийся у меня 4G от МТС работал быстрей.

Вид из окна. Обычный район.

 
Но большим плюсом апартаментов Тау было расположение. Стоило пройти дом на фото выше, как оказываешься на улице Эшкинина и видишь.... Голландию :)



А чуть дальше видишь.... московский Кремль :)



Йошкаралинские таунхаусы



А это другая сторона улицы

 
Пройдя сквозь арку оказываюсь на набережной реки Малая Кокшага



Здесь уже виды совсем не типино советские и даже не типично русские

Чуть в стороне уже русские



Вот это благоустройство города и архитектура сделали Йошкар-Олу привлекательной и в моих глазах, что захотел сюда приехать, и в глазах многих других туристов.

 
Кстати, на сайте апартаментом Тау есть хороший раздел о достопримечательностях Йокар-Олы - http://apartments-tau.ru/view/
Не скажу, что я четком соблюдал маршрут, но очень близко к нему прошел по городу.



Набережная Брюгге открылась в 2010 году



Вид с набережной



В домах на набережной размещены ряд государственных учреждений и министерств, есть МФЦ, дворец бракосочетаний, часть жилья социальное.

Памятник Келлеру- участнику войны 1812 года и окружной начальник Царевококшайского округа



Царевокошайск старое название Йошкар-Олы.

Спасская башня



Хотя с кремлевскими курантами, которые и бьют точно так же другая башня.

 
Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8 ... 10 След.