Самара. Тольятти.

Страницы: Пред. 1 ... 7 8 9 10 11 След.
RSS
Самара. Тольятти., Волжская агломерация. Рассказы и отзывы об увиденном.
 
Вот такие улицы





 
Хлебная площадь.



Одна из старых самарских площадей. Находится недалеко от реки Самара, давшей название городу



 
 
Элеватор



Он заброшен, скорее всего с него открываются хорошие виды, но не знаю можно ли туда попасть. Я же пошел на изведанное место- мост через реку Самара



 
Виды на порт на реке Самара



Сама река Самары чуть дальше она уже впадает в Волгу



На горизонте какие-то предприятия





 
Вид с другой стороны моста, стеклянное здание - железнодорожный вокзал Самары, но о нём расскажу отдельно



Река Самара



Сам мост



Перешел дорогу, поток транспорта интенсивный, но был пробел.



Вот увязался за мной...

 
 
Виды на Самару реку и город :)





Уже тянуло облака







Заправка для яхт :)



Вот и солнце скрылось

 
От моста доехал на троллейбусе до железнодорожного вокзала.



В Самаре, как во многих городах, есть своя транспортная карта. Конечно, на малое количество поездок, как у меня, её не очень выгодно покупать, т.к. сама карта стоит 50 или 100 рублей, но как сувенир и для удобства она хороша. Проезд стоит 23 рубля. В транспорте ходят кондукторы, которые либо принимают деньги либо карту.



Здание вокзала Самары, мало того что выделяющиеся, так это и самый высокий вокзал в России

Площадь рядом



 
Я читал, что в здании есть смотровая площадка. НО войдя внутрь я не понял как её найти.  Охранник подсказал. В вокзале есть что-то вроде бизнес-зала, там есть отдельная услуга - подъем на смотровую. Стоит 100 рублей. Я был один желающий. Сначала записали паспортные данные, т.к. путь на площадку проходит через служебные помещения вокзала.

Сначала оказываешься в зимнем саду



Потом поднимаешься на лифте и немного по лестнице пешком.



Площадка остеклена, блики грязь





 
Но мне оказали любезность выпустив на открытый балкон







Та самая высотка, о которой я писал уже выше

 
Здесь Самара современная



Юрий Деточкин



Рязанов родился в Самаре





Страницы: Пред. 1 ... 7 8 9 10 11 След.