Самара. Тольятти.

Страницы: 1 2 3 4 5 ... 11 След.
RSS
Самара. Тольятти., Волжская агломерация. Рассказы и отзывы об увиденном.
 
Неожиданно побывал в Самаре. Всё благодаря предложению авиакомпании S7 с билетами по 100 рублей. Туда и обратно. :) Да это без багажа, но он и не нужен на несколько дней. Да, это без сборов, которые еще 3000 рублей, но всё рано дешево.

Домодедово.







 
 
В Москве после двадцатиградусных морозов пришла оттепель.  Температура около 0.
Пока собирался смотрел погоду в Самаре, там были морозы. Как полетел, оттепель добралась и до туда.

Сели в снег.



 
 
Аэропорт в Самаре новый. Открыт год назад. Построен, как я понял, к планируемому чемпионату мира по футболу.







Центральный зал вылета-прилета.





Современно, даже футуристично.
 
В Самаре разница во времени с Москвой один час. Но светлого времени по прилету было ещё много, поэтому решил сначала посетить Тольятти. Про сам город я ничего не знал, да и не знаю :), кроме АвтоВАЗа. Вот его и решил посмотреть. На сам завод не попадешь просто так, но его можно посмотреть снаружи и я прочитал, что есть музей АвтоВАЗа, который и решил посетить.

Таксист, который вез меня из аэропорта (цены можно сказать московские), удился, что вообще там делать. И привёз он меня не к самому музею, где машины, а к другому музею. Музею техники, но который тоже организован АвтоВАЗом, и который я тоже собирался посмотреть, тем более они рядом.

Итак. Это парковый комплекс истории техники им. Сахарова.

Зимой музей работает без выходных, но до 17.00. Билет стоит 150 рублей
Сайт музея - http://pkitis.tltsu.ru/




Не смотря на будни и на снегопад, я был не единственным посетителем, заснеженных площадок музея. Видел еще одну группу посетителей, и всё.

Вот такое "всплыло" из под снега



Это подводная лодка «Б-307», даже до реки от музея несколько километров, однако она тут....

В музеи собрано всё подряд, от военной до инженерной техники

 
Танки под снегом



Вертолеты под снегом



Самолеты под снегом...

Радиолокационная техника



И в полный рост система противовоздушной обороны



 
Обратил внимание, что растительность даже не смотря на зиму более "пышная", чем в Москве, всё таки южнее.



Здание музея, здесь вход, кассы, кафе.



Иду ко второй площадке. Окружающие здания - это всё разные корпуса АвтоВАЗа

 
Вторая площадка музея



Ракеты





Внутри здания депо



Написано фотографировать можно! :)

 
Депо и паровозы







Музей и башня АвтоВАЗа

 
На парковках вокруг корпусов завода, или так Завода



Конечно, там не одни лады, но их явно больше, чем других марок. Патриоты своего дела.



Башня автозавода построена в 1995 году



24 этажа, высота сооружения 106 метров

Какой-то другой корпус



Мне это напоминает скандинавский дизайн

 
Церковь на пресечении Южного шоссе и заставной улицы
Как раз напротив главного входа на завод



Где-то там...



Обычная жизнь города



Вот на фото не передать, какие проблемы вызвал снегопад, еще больше это ощущалось в Самаре, но передвигаться пешком было сложно, многое вычищено, а на дорогах из-за оттепели вода и большие лужи.
Страницы: 1 2 3 4 5 ... 11 След.