Старица. Тверская область.

Страницы: Пред. 1 2
RSS
Старица. Тверская область., Немногим известный город на Волге
 
Земляные валы Старицы





 
Немного города





 
Мост через Волгу



Вид на земляные валы, откуда я делал фото, размещенные выше.



 
Успенский монастырь





 
Самая высокая точка над Волгой в Старице



 
а монастырь Успенский - как-то как будто для туристов, рафинированный такой. Странно мы устроены: если бедно, мы недовольны - бедно. если видно, что деньги вкладываются - опять недовольны, неестественно, не духовно Но ведь это впечатление, куда же его девать...
И безуспешно пытались найти в городе место где поесть. Я догадываюсь, конечно, что надо было подготовиться и выяснить, но с другой стороны - как так надо было запрятать какое-нибудь кафе, вызывающее доверие, что полчаса кружения по центру не позволили его найти. Хоть бы указатели какие никакие развесили бы, реклама опять же уже много лет в мире существует.
Но в целом не пожалели, что потратили полдня на эту поездку, особенно полежали на пляже рядом с Успенским монастырем - расслабились, дети были довольны, в общем, все неплохо)
 
А я, кстати, достаточно легко нашел место, где поесть. Переехал мост, остановился на улице Ленина у двухэтажного здания с надписью Супермаркет, оно есть на фото выше и перейдя улицу нашел кафе, где быстро и дешево поел. Т.е. я сначала увидел вывеску потом нашел парковку.

А про монастыри. Последнее время относительно много езжу по разным городам и городкам и вижу, что хорошо отреставрированных монастырей заметно больше, чем 5-10 лет назад. Да и вообще облагороженных городов (по меньшей мере в центре) все больше. Вот в Смоленске недавно  был, как нибудь напишу.
Страницы: Пред. 1 2