Как можно самостоятельно отдохнуть в Греции

Страницы: 1
RSS
Как можно самостоятельно отдохнуть в Греции
 
Как можно отлично отдохнуть в Греции без всяких программ? Мы все ждем от отпуска незабываемого отдыха,приключений и новых ярких впечатлений. Но зачастую получается так, что предлагаемые туры ограничиваются только предоставлением отеля и питания, а это, согласитесь, недостаточно для насыщенного полноценного отдыха. Сделать Ваше путешествие по-настоящему увлекательным и запоминающимся совсем не сложно, нужно лишь соблюдать некоторые простые правила.

Например, Вы приехали в Грецию на семь дней. Почему бы не снять гостиницу где-нибудь в горах? Чистейший воздух, нежаркий влажный климат, живописные пейзажи вокруг-новые впечатления Вам гарантированы! К тому же Вы сможете рассмотреть город с высоты птичьего полета, увидеть его структуру и оценить расположение улиц. Итак, Вы приехали. В первый день лучше всего просто осмотреться вокруг, погулять в городке или деревушке, в которой Вы поселились. Наверняка там найдутся какие-то достопримечательности,которые Вас заинтересуют.

Кстати, греческие дома очень необычны, и каждый дом непохож на предыдущий. Также в этот день можно заняться шопингом и покупкой сувениров. Советую Вам завести блокнот и записывать туда нужную информацию и свои впечатления. По возвращении домой Вам будет так приятно перечитывать эти записи! Второй день. Начало. Во второй день вы гуляете по окрестностям, нигде долго не задерживаясь. Возьмите с собой фотоаппарат и заветный блокнот.

Если Вы поселились в горах, то Вам достаточно просто обойти то селение, где Вы остановились. Греция известна своими живописными уголками природы, так что Вы гарантировано получите удовольствие от подобной прогулки. Третий день. Походы. Накануне Вы провели время с пользой и, кажется, увидели все...и в то же время ничего! Чтобы по-настоящему насладиться природой и проникнуться красотой этих мест, беглого осмотра недостаточно. Обойдите наиболее запомнившиеся Вам места, изучите их вдоль и поперек, не спешите. Желательно посвятить каждому понравившемуся уголку два, а то и три часа. И не бойтесь идти дальше, ведь чем выше Вы будете подниматься, тем более необычная и девственная природа будет открываться перед Вами. Четвертый и пятый день стоит провести в том же режиме, что и третий. За эти три дня вы, в принципе, сможете посмотреть все интересное, что найдете в пределах досягаемости, а может, даже откроете для себя какие-то новые места.

Именно для них оставьте в запасе шестой и седьмой дни. Не забывайте, что на седьмой день Вы сможете посвятить прогулкам только половину дня, потому что остальное время Вам придется заняться сбором вещей. В заключение мне хочется пожелать вам провести свое путешествие с пользой и удовольствием, так, чтобы воспоминания о нем еще долго грели вашу душу и наполняли Вас теплом и энергией.
 
Кносский дворец

В середине 19 века один критский купец обнаружил в своем дворе необычайно большие горшки и древние развалины. У купца был перерыт весь двор – и не напрасно. В результате этого был обнаружен Кносский дворец, точнее его последняя отстроенная версия. Дворец был построен на месте, где проходил разлом в земной коре. Ученые говорят, что дворец был разрушен минимум 2 раза. И каждый раз он отстраивался заново на том же месте. Последний раз дворец был отстроен примерно в 1700 году до нашей эры. Огромное сооружение занимало площадь в 16 тысяч кв. метров, и имело хаотичную застройку из построек разной величины. Многие здание были построены с учетом климата. Их комнаты были вырублены в склоне горы. В таких комнатах было прохладно летом и тепло зимой. Самой интересной особенностью дворца являются огромные лестницы. Они выполнены из каменных блоков, и даже в наше время выглядят современно. Царские покои располагались отдельно. В них входили только светлые комнаты, украшенные настенными росписями. Самым распространенным в Кноссе является рисунок бегущей волны. Но имеются и рисунки растений и ритуальных действий. Цвета рисунков довольно разнообразны: от черного до голубого. Но основным все же был красный цвет, который сочетался с черной отделкой.
 
Легендарные места в Греции

Когда человек путешествует, он познаёт мир и возвращается в далёкое прошлое, оставившее напоминание о себе в виде памятников и легенд. Каждый знает, что такое Александрийский маяк, стоявший в древнее времена на берегу острова Форос, недалеко от города Александрия. Если верить надписи, оставленной создателем Александрийского маяка, то построил его Сострат Книдский, а надпись гласила, что Сострат, из города Книда, посвятил это сооружение богам-спасителям мореходов. Моряки, которые видели этот Маяк, писали о необыкновенных статуях, украшавших башню. Первая из статуй указывала одной рукой движение солнца по небу, другая статуя показывала направление и силу ветра. Третья отсчитывала каждый час в течение суток. И если бы не землетрясение, то прослужил бы ещё Александрийский маяк долгое время. На сегодняшний день сохранилось лишь крыльцо маяка, целиком встроенное в крепость Кайт-Бей, переделанную в наши дни в Египетский военный форт. Так же в результате землетрясения исчезло с лица земли другое знаменитое чудо света - статуя бога Гелиоса, с острова Родос. Но за то сохранился храм Апполона находящийся на горе Парнас, где обитал бог Аполлон и его девять муз. В этом храме жрецами было сделано множество судьбоносных предсказаний.
Страницы: 1