Незабываемый отдых в Алуште — это отличная рыбалка

Страницы: 1
RSS
Незабываемый отдых в Алуште — это отличная рыбалка
 
Среди курортных городов Крыма одним из популярных для оздоровления и морских прогулок считается Алушта. Также славится она и отменной рыбалкой. В прибрежных водах курортного города водится огромное количество разнообразных черноморских обитателей, среди которых есть и редкие виды. Так что отличная рыбалка в Алуште обеспечена в любое время года.



Где и как можно ловить рыбу?

Мест, где можно порыбачить, огромное количество. Это и дикие территории, и платные организованные зоны. Ловить рыбу можно с берега, а также в открытом море (большинство желающих посидеть с удочкой предпочитают именно такой способ). Самым популярным у рыбаков считается посёлок Рыбачье, расположенный в 30 км от города.


В тёплое время года ловится:


• барабулька, селедка, луфарь, пикша (часто);

• ставрида (очень часто);

• окунь (редко);

• морской дракон или морской ёж (очень редко, но лучше от него сразу же избавиться из-за ядовитых колючек).


Зимой ловят:


• чуларку,

• саргана,

• окуня,

• кефаль.
Изменено: Римский кот - 09.04.2020 16:14:05
 
Собственный катер с собой на отдых не повезёшь, поэтому туристам предоставляются в аренду полностью укомплектованные всем необходимым и оснащенные мерами безопасности катера, лодки, яхты. По желанию можно арендовать всевозможное рыбацкое снаряжение: снасти, эхолоты и другое.



 

Особенности морской рыбалки с берега

В Алуште преобладает мягкий субтропический климат, наблюдается постоянное сильное течение и частые прибои. Водная толща здесь чистая и прозрачная, поэтому рыбы возле берега всегда много. Однако рыбалка с берега в Алуште отличается от речной и озёрной по технике ловли рыбы ввиду природных и климатических особенностей расположения местности.
 

Поэтому предлагаем некоторые рекомендации для рыбаков:

  • использовать лучше жёсткие удилища;

  • отдавать предпочтение искусственным      приманкам, хотя ставрида ловится абсолютно на всё (благодаря своей      прожорливости);

  • не выходить в жару, так как клёва в это время      вообще не бывает;

  • для выуживания рыбы из воды надо быть готовым      приложить усилия, чтобы преодолеть её силу сопротивления;

  • лучше выбирать безветренные дни, так как во      время сильного ветра рыба уходит на дно, боясь быть выброшенной на берег.
 
Изменено: Римский кот - 09.04.2020 16:13:48
 

Где расположиться в Алуште на время отдыха?

Курортный город предлагает отдыхающим много вариантов для проживания на время отпуска: от недорогого частного сектора до фешенебельных отелей (по высоким ценам). Поэтому каждый турист сможет найти жильё, исходя из своих материальных возможностей (территориально город разделен на несколько районов, из которых самым престижным считается Центральный).


Однако в период курортного сезона лучше заранее позаботиться о поиске жилья, чтобы не тратить время и силы на этот процесс по приезду на отдых. Как показывает практика, удобнее всего заблаговременно выбрать и забронировать жильё на специализированном сайте, предоставляющем такого рода услуги.

Воспользовавшимся таким способом поиска отдых в Алуште не будет омрачён плохими условиями или неудачным районом проживания, а в памяти у них останутся только незабываемые впечатления о проведённых днях у моря.

Страницы: 1