Неделя в Израиле

Страницы: Пред. 1 ... 9 10 11 12 13 ... 19 След.
RSS
Неделя в Израиле, Иерусалим, Мёртвое море, Хайфа, Акко, Тель-Авив
 
На одном из зданий смотровая площадка, есть большой указатель





Вид на Храм Рождества Христова



Соседство церквей и мечетей

 
Ещё улицы Вифлеема









На обратном пути, автобус остановился на КПП. Все палестинцы вышли, иностранцы остались. Вошли израильские военные, посмотрели паспорта, одного египтянина попросили тоже выйти. Достаточно быстро все вернулись и автобус поехал дальше в Иерусалим. В общей сложности такая поездка заняла у меня чуть больше половины дня.  
 
Хайфа.

Следующий город, о котором я расскажу будет Хайфа.
Добирался я туда из Иерусалима через  Тель-Авив. С автовокзала Иерусалима на автобусе 405 до La Guardia Interchange, затем доехад местными автобусами до ТЦ Ахриэли. Там есть смотровая площадка, но о ней я расскажу, когда про Тель-Авив писать буду, в этом же ТЦ есть и камеры хранения, которых в Израиле мало, видимо из-за вопросов безопасности. Дальше купил билет на поезд со станции Tel Aviv Hashalom до станции Haifa Center - HaShmona. Процедура покупки в автомате стандартна, выбирается станция отправления и назначения, можно купить билет в одну сторону или туда и обратно, или специальные билеты. Оплата картой, билет распечатан. Вход на станцию через турникет и рамку, багаж тоже просвечивают.



Есть разные поездка



Тяга дизельная. Поезда в основном немецкие. Я читал, что железные дороги Израиля пережили второе рождение, видел, что вроде бы пряму ветку и до Иерусалима тянут.



 
 
В поезде.



В большинстве, но не во всех поездах, а ездил разными типами, есть индивидуальные розетки для зарядки телефона, не USB, а обычные.



В поездах есть Wi-Fi. Вообще стоит отметить, что в Израиле много, где есть сводный доступ к интеренету, в особенности в Тель-Авиве. В парках, на некоторых автобусных остановках.



 
 
Снимки из окна по пути.




Билеты проверили еще раз по дороге



 
 
В Хайфе





 
 
Отель в Хайфе у меня был совсем рядом со станций, чтобы приехав быстро разместится.
Отель Марис.



Небольшой современный отель.



Одноместный номер стоит не так дорого в районе 3000 руб.





Персонал отеля русскоговорящий, поэтому я легко договорился, что на следующий день после выселения с оставлю багаж в отеле до вечера.
Так же предусмотрен легкий завтрак в кафе неподалёку.
Были отзывы, что мешает железная дорога. Да, её слышно, но мне она не мешало, тем более окна одноместного номера выходили в другую сторону.
 
Порт Хайфы.



Железнодорожная станция







Корабли в порту

 
Небоскрёб Парус



Порттаун



 
Район Немецкой Колонии



Как я прочитал немцы на рубеже 19-20 веков активно селились на Святой Земле





Страницы: Пред. 1 ... 9 10 11 12 13 ... 19 След.