Прокат автомобилей в ОАЭ

Страницы: 1
RSS
Прокат автомобилей в ОАЭ, небольшие советы
 
Прокатных контор в ОАЭ много. Но если говорить не об "уличных", а о сетевых, что местных, что международных, то тут действует важное с которым намного реже вероятность столкнутся в Европе, США или Австралии.  Без международного водительского удостоверения вам машину не дадут.

Получить МВУ не проблема, про это я писал здесь.

Арендовал я через брокера http://www.arguscarhire.com , котроый дает интересные скидки, особенно если речь идет о  большом сроке. Можно сделать предоплату, тогда будет еще дешевле.

Местным исполнителем была компания Bubget. Забирал машину в их офисе в Эмирейт тауэрс. Взяли залог 500 дирхам. На оплату "саликов", т.е. участков платных дорог , возможные штрафы и за кресло для ребенка. Залог взяли заблокировав деньги на карте.

Сдавали в аэропорту Дубая в офисе и специальной стоянке в терминале 2. Штрафов не было, чтобы не блокировали деньги второй "уговорил" не проводить операцию второй раз, а вычесть нужную сумму из залога.  

В этом минус дебетовых карт. Мало того, что морозят деньги, котрые иногда ждешь месяц, так еще если карта рублевая на конвертации теряешь.

Т.к. нам нужно было улетать из терминала 3 -авиакомпании Эмирейтс  сотрудник компании отвез нас вместе с багажом туда.
Страницы: 1