Визовые вопросы! Обсуждение любых виз.

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.
RSS
Визовые вопросы! Обсуждение любых виз.
 
Цитата
Нет, не зря, все-таки я называю себя "чайником". :( Никак не пойму, однократная у меня была виза во Францию, или нет. :confused: Смотрю в книгу (в паспорт) - а вижу... Виза была с 17-08-10 по 17-10-10. А еще есть в ней пометка: "C" MULT 30. Что бы это значило? :confused:

Это мультивиза с правом провести в шенгенской зоне 30 дней.
 
Ура! Теперь буду знать! :) Спасибо!
 
Нашел я, все-таки, координаты посольства Великого Герцогства Люксембург. Может кому и пригодится эта информация. :)

Посольство Люксембурга в Москве:
119034, Россия, г. Москва, Хрущевский пер., 3
Телефон: (+7 095) 202-2171, 202-5381
Факс: (+7 095) 200-5243
E-mail: [email]secret.amluxru@co.ru[/email]
 
Господа путешественники! :)
Сориентируйте меня, пожалуйста, по московским ценам на шенгенские долгосрочные мультивизы. А то я озадачился на эту тему тут у нас, во Владимире, и, сказать что я немного обалдел :eek: от узнанного - это значит ничего не сказать! :no Но, может, просто это я отстал от жизни? :confused:
Так вот, из всего многообразия, лишь одно единственное(!) агенство (какое-то маленькое и зачуханное, неизвестно откуда взявшееся на туристическом рынке года 2-3 назад и располагающееся в переделанной под офис квартире на первом этаже жилой "хрущевки") предлагает визы всего на полгода с правом въезда в Европу через Германию за 700?. Да и то, сказали что это маленькая(?) цена, потому что через Германию, якобы, въезжать дешевле всего.
На какой срок (по максимуму), вообще бывают такие визы и, соответственно, почем?
 
Цитата
Господа путешественники! :)
Сориентируйте меня, пожалуйста, по московским ценам на шенгенские долгосрочные мультивизы. А то я озадачился на эту тему тут у нас, во Владимире, и, сказать что я немного обалдел :eek: от узнанного - это значит ничего не сказать! :no Но, может, просто это я отстал от жизни? :confused:
Так вот, из всего многообразия, лишь одно единственное(!) агенство (какое-то маленькое и зачуханное, неизвестно откуда взявшееся на туристическом рынке года 2-3 назад и располагающееся в переделанной под офис квартире на первом этаже жилой "хрущевки") предлагает визы всего на полгода с правом въезда в Европу через Германию за 700?. Да и то, сказали что это маленькая(?) цена, потому что через Германию, якобы, въезжать дешевле всего.
На какой срок (по максимуму), вообще бывают такие визы и, соответственно, почем?

Нелегалом собираемся?:) Консульский сбор за ЛЮБУЮ Шенгескую визу - 35 евро. А вот цены везде разные, так как турагентства открывают их "левыми" путями, заработок у них такой. По логике: если агентство оформляет документы для выезда в конкретное место и в конкретные даты, то виза не может быть "мульти". Такую граждане просят сами, если собираются неоднократно посетить страну за какой-то период времеи, чаще всего по работе (лучше) или в гости к родственикам (хуже). И если турагентство открывает "мультик" - значит, имеет концы в консульстве и просто "покупает" визы у этоко самого "конца" (который имеет ооочень большие шансы залететь и вылететь, еще и скандал будет - у нас так было с немцами, у них даже министра иностраных дел сняли, Йошку Фишера:crz:). И никакой консул е понимает простого желания людей смотреть мир:(
 
Марк, что-то цена очень большая. Я знаю, что несколько лет назад, полугодовой французский мультишенген стоил порядка 300 евро.
Сейчас же относительно легко можно получить мультишенген. Испанский точно знаю, дают практически всем кто едет в Испанию, при условии, что уже до этого выдавалась какая-то шенгенская виза. Т.е. можно съездить на отдых в Испанию, а потом еще полгода использовать визу, единственное что общая продолжительность всех поездок должна быть, как правило, не больше 90 дней. Стоит такая виза, конечно, уже не 35 евро, но и не 700.
Может быть, где-нибудь на сайтах посольств есть более точная информация
 
Спасибо! "ЗНАНИЕ - СИЛА!", как гласили лозунги на средних школах города Владимира во времена моего детства и отрочества. :yes :)
 
Всем привет!

Собрался в Европу. Есть неоткрытый финский шенген.
Есть идея доехать автобусом до Лапеенранты прямо к авиарейсу, там погрузиться на самолет Ryanair и улететь в Европу.

Вопрос в чем? Не могут ли финские погранцы/таможенники отказать мне во въезде, мотивируя тем что я ни дня не проведу в Финляндии?

В принципе есть идея после Европы на обратном пути задержаться немного в Финляндии на пару ночей.
 
Цитата
Всем привет!

Собрался в Европу. Есть неоткрытый финский шенген.
Есть идея доехать автобусом до Лапеенранты прямо к авиарейсу, там погрузиться на самолет Ryanair и улететь в Европу.

Вопрос в чем? Не могут ли финские погранцы/таможенники отказать мне во въезде, мотивируя тем что я ни дня не проведу в Финляндии?

В принципе есть идея после Европы на обратном пути задержаться немного в Финляндии на пару ночей.

Если коротко ответить то могут. Но вероятность этого очень мала. :)
В том, числе отказ во въезде может быть спровоцирован обманом пограничников. Читал историю, где люди сказали, что они остаются в Финляндии, но у них нашли билеты в Испанию, из-за этого они были сразу депортированы в Россию.
Но формально в желании улететь в другую страну шенгена нет никаких нарушений, а вот обман официальных лиц в виде пограничников – нарушение. Поэтому если спросят, говорите правду, но, как правило, ничего не спрашивают и ничего кроме паспорта с визой не смотрят.
По шенгенской визе, даже неоткрытой, можно и сразу в любую страну лететь и пустить должны, вот только с получением новой финской визы потом могут возникнуть проблемы.
 
Будет ли тогда для таможенников меньшим святотатством выглядеть такая схема - въезжаю в Лапеенранту, ночую в мотеле, а на след. день вылетаю в Европу. Через несколько дней возвращаюсь обратно, пару дней до России провожу в Финляндии.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.