Как спланировать отдых в Новосибирске?

Страницы: 1 2 След.
RSS
Как спланировать отдых в Новосибирске?, Весной поедем на несколько дней с женой
 
Привет. Знаете что заметил, коренные жители городов всегда отзываются о своих городах, простите за тавтологию, с неким пренебрежением. Типа сходить некуда или да что тут смотреть. На мой взгляд это бред и в каждом городе можно найти свою прелесть. Не так давно тоже были с женой в Новосибирске. Совсем не долго, да и по делам приехал, а не развлекаться. Сходили в зоопарк, он действительно огромный, много животных, развлечений. Немного прошлись по Ленинской. Ну и Вокзал конечно сняли. Хоть были и не долго, а впечатлений масса. Весной снова приедем, теперь уже по-дольше задержимся. Посоветуйте места, куда сходить, может есть какие то краасивые старинные улочки или интересные музеи с историей города?
 
Совсем вы мало посмотрели, можно сказать ничего и не видели толком. Как минимум, на вскидку могу назвать Бугринский мост, ночью он выглядет шикарно. Вознесенский собор и собор Александра Невского, технопарк новосибирского Академгородка и Центральный сибирский ботанический сад.
 
Спасибо, учту. А есть просто красивые места, где бы можно было посидеть или пофотографироваться? А то у нас совсем мало фотографий и не очень удачные.Не сказать, чтобы мы прям замечательные фотографы, да и у нас нет специальных фотоаппаратов, обычные цифровые только. Но я насмотрелся на этом сайте фотоотчетов и обзавидовался. :D Нужно тоже на память что нибудь оставить.
 
Да, в Новосибирске много фонтанов, уголков отдыха, есть места которые знают только местные, фото получаются отличные. Попробуйте такой же запрос как тут оставить на сайте 2day2go. Намного больше вариантов предложат. Часто предлагают неожиданные крутые места. Например, пляж, двор дома, смотровая площадка, ботанический сад. И еще обязательно сфотографируйте здание ТЦ Бутон и кофейню в виде шара. Они смотрятся очень футуристично. Ну это самое попсовое..
 
Ну уж Бутон и Шар действительно попсовое. Это все равно, что предложить сходить в театр оперы и балета или посмотреть на Бугринский мост. Туда все равно обычно все и идут. Среди необычных мест я для себя лично нашла музеи. Музей солнца и музей счастья например. Очень не типичные, хочу сказать.Еще занятно посетить планетарий, он по размеру второй в России.
 
Да точно, про планетарий я и забыла. На счет музея счастья – там по предварительной записи, тк экскурсии не каждый, учтите это.
 
Аркадий Венский, я знаю места. Былывал в Новосибирске. Как любитель пофоткать интересные памятники: сцена покупки, памятник лабораторной мыши, памятник Александру 3 и тд. Я тоже как правило через 2дей 2гоу ищу. Классные фотки можно сделать у кафешки «кардамон» в ботаническом саду.
 
Если рассматривать кафешки и рестораны то вариантов для фотосессий масса. Но я думаю, что люди приезжают в Новосибирск не для того, чтобы фоткаться в кафе. Лучше уж действительно на природе побыть + достопримечательности посмотреь.
 
Цитата
Ксюша Самойлова написал:
Если рассматривать кафешки и рестораны то вариантов для фотосессий масса. Но я думаю, что люди приезжают в Новосибирск не для того, чтобы фоткаться в кафе. Лучше уж действительно на природе побыть + достопримечательности посмотреь.
Ну перекусить они по-любому будут заходить куда-нибудь, почему бы и не предложить им интересные варианты со своей атмосферой и интерьером.
 
Еще интересная идея –на смотровые площадки сходить, если они есть в Новосибирске…я честн говоря не изучала этот вопрос, но думаю они там есть.
Страницы: 1 2 След.