Интересные сайты о путешествиях

Страницы: Пред. 1 2 3 След.
RSS
Интересные сайты о путешествиях
 
Сайт для любителей Индии
http://www.india.ru/ и почитателей отдыха в Египте http://www.egyptclub.ru/
 
Добро пожаловать в Пакистан! http://www.pakistan.ru/

Пакистан - древнейшая земля, претендующая называться колыбелью цивилизации. Здесь располагаются древнейшие поселения людей на азиатском континенте и загадочная гора К2 (Годвин-Остен, Чогори). Высота которой до сих пор точно не признана из-за того что экспедиции сообщают о том что ее высота превосходит Эверест, или по крайней мере высота горы постоянно меняется, периодически превосходя высоту стоящего на одном месте Эвереста.

Все то немногое что большинство из нас знает о Пакистане, как правило, идет из стереотипов и новостей. создан как более полный и разносторонний источник информации о Пакистане.

Присоединиться к проекту всех кому интересен Пакистан с культурной, туристической, деловой и любых других точек зрения.
 
Бутан - страна Громового Дракона, загадочное королевство в Гималаях.
http://www.butan.ru/

В этой заповедной, спрятавшейся в горах стране можно увидеть прекрасные райские пейзажи и чистейшие горные реки. Здесь еще сохранилась в чистом виде тибетская культура. Это страна буддизма, чистоты и просветления, в поисках которых монахи много веков назад пришли на склоны Южных Гималаев, поселились там и живут по настоящее время.

Судьба хранит это государство как источник чистого духа и гармонии. Жители Бутана не знают войн, вражды и страданий.
 
По-настоящему понять Тибет и его культуру можно только побывав там. Однако это суждено далеко не каждому. Дело не только в том, что поездка требует денег, а в том что в Тибет не ездят, в Тибет принимают приглашение... http://www.tibet.ru/

Три составляющих на этом сайте: общие знания о Тибете, буддизме и организация поездки, являются наиболее важными и необходимыми моментами. Выполнив эту "обязательную" программу, Вы сможете гораздо большее увидеть в Тибете и сделать по возвращении оттуда...
 
Список наиболее интересных маршрутов по Непалу с подробными описаниями http://www.nepal.ru/
 
Жемчужина Персидского залива - Такого определения удостоилось маленькое государство Катар, так как представляет широчайшие возможности для удовлетворения запросов всех категорий туристов.

Катар - одна из тех стран, которые сложно сразу найти на карте мира. Удивительно, но до начала XX века большинство европейских путешественников даже не предполагало о существовании этого крошечного полуострова.
В 1989 году катарское правительство открыло границы страны для иностранцев, разрешив иммиграционным властям выдачу туристических виз.

Катар сегодня - это динамично развивающаяся страна. Но так как он сейчас еще не очень популярен, цены здесь при таком же качестве сервиса на порядок ниже. К русским туристам относятся с большим дружелюбием. Нет в Катаре и визового ограничения для незамужних девушек до 30 лет. Страна абсолютно безопасна, поздно вечером здесь можно совершенно спокойно гулять по улицам.

Наилучшее время для отдыха в Катаре - это сентябрь-январь и март-май. Вас ждут прекрасные отели и песчаные пляжи. На многих пляжах бассейны соединены между собой, снабжены водными горками. Персидский залив по праву считается превосходным местом для дайвинга. Одно из самых популярных развлечений, предлагаемых туристам в Катаре - это сафари. В отличие от ОАЭ, здесь сафари более экстримальное и напоминает аттракцион "американские горки". После гонок туристов ждет барбекю на берегу Персидского залива под пологом живописного шатра. http://www.qatar.ru/
 
На http://www.bangladesh.ru/Вы найдете наиболее полную информацию о пока еще мало известной у нас стране - Бангладеш.

С культурой, историей, традициями Бангладеш приглашаем познакомиться в разделе Страна Бангладеш. В разделе Как поехать собрана практическая информация по получению визы, авиабилетам, валюте и многом другом. На Форумах можно обсудить и задать любой вопрос и посмотреть очень красивые фотографии:);)
 
А интересно есть ли популярные иностранные сайты про туризм в России?
Знаю, что на мой сайт, например, ссылается какой-то французский - на фотографии про Калугу.
 
Думаю что есть много таких сайтов.:)
Но я в основном черпаю информацию в Рунете.
Возвращаясь к теме интересных ссылок - это ссылка на виртуальную экскурсию по Одессе. http://www.odessa360.net/
 
http://www.arounder.com/

панорамные снимки с обзором 360 градусов Европейских и нескольких Американских городов, музеев...
Страницы: Пред. 1 2 3 След.