Хошимин - крупнейший мегаполис Вьетнама

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.
RSS
Хошимин - крупнейший мегаполис Вьетнама, Он же Сайгон, дельта Меконга, контрасты азиатского мегаполиса
 
Продолжение





















 
Улицы Сайгона











Да...





 
Далее













Фрагменты





Америка победила :)



Стройка метро



 
Про отель. Жил в отеле Адора







Главный его плюс - это расположение, от него всё о чём я написал недалеко и равноудалено.
Жил в недорогом номере без окна.







Здания стоят плотно, поэтому часть стен без окон, а площадь использовать нужно.



Завтраки нормальны, но зал маленький, а туристов много.
Персонал в отличии от других мест в Азии, где я был какой-то отстраненный...
Курс обмена на ресепшн невыгодный, а банки были закрыты...
 
Про метро, вернее его отсутствие я написал, и это проблема Хошимина, а вторая аэропорт. Мегаполис имеет старый аэропорт недалеко от центра, т.е. без возможности расширения.



В азиатский новый год















Было много народу, явно аэропорт не справлялся. Были большие очереди на проверку, но, никаких проблем, кроме задержки вылета не возникло, т.е. багаж не потерялся.





Такси



Ездят по счетчику, стоят недорого









Интерьеры















В международной части интересно, что нужно дождаться пока твой багаж просветят и проверят, а потом идти на паспортный контроль.
 
Наблюдаю за самолетами





У Вьетнамских авиалиний достаточно новый и современный парк самолетов. Аэробусы... потому что французы.

И ещё много разных





























 
Над Хошимином



































 
Из разных экскурсий из Хошимина ездил только на целый день в дельту Меконга.
Тур покупал недалеко от отеля. Особой разницы в программах нет, тем более как я понял непосредственно операторов туров немного, а уличные точки просто собирают группы. Главное отличие количество человек в группе, от этого завит цена. Я брал средний вариант на небольшом автобусе. Но тур на микроавтобусе тоже не стоит огромных денег. Гид горит по-английски.
Автобус собирает туристов с отелей. Был праздник азиатского нового года были большие пробки на лдорогах ведущих из Хошимина, а как я писал с инфраструктурой в мегаполисе не все хорошо....

Сначала была остановка на турстоянке.





Потом подъехали к лодочной станции у одного, ближайшего к Хошимину, рукава Меконга.



Здесь всё поставлено на поток. Конечно, интересно, но понятно, что это всё просто для туристов.



Не смотря на большое количество людей и пробки, гид всё организовал так, что на маршруте не было ни очередей, да и другие группы не мешали. Оператор тура Ким тревел. У них оранжевая форма у гидов, а то сайт может быть фальшивый...

 
На реке













 
Потом была прогулка по внутреннем протокам остова на реке Меконг.





Сначала на моторной, а потом на весельной лодке.







Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.