Мой Тайланд

Страницы: 1
RSS
Мой Тайланд
 
А расположен этот рай в Юго-Восточной Азии, между Индией и Китаем. При площади, равной 510 000 квадратным километрам, Тайланд можно сравнить с Францией. Численность страны всего чуть больше 60 миллионов человек. Самый крупный город королевства – Бангкок и по совместительству столица Тайланда. Тайланд считается местом мечты для туристов, желающих отведать самые экзотические блюда в ресторанчиках национальной кухни, которые здесь находятся повсюду. Такого количества заведений общепита не встретишь больше нигде! В Тайланде необходимо насладиться настоящим тайским массажем, с которым вряд ли что-то сравнится в чувственности. Ассортимент развлечений здесь необычайно широк: от шопинга в лавках Паттайи до, конечно, водного отдыха. В водах Андаманского моря себя отлично чувствуют и дайверы, и виндсерферы, приезжающие со всего света, чтобы поймать отличную волну. Туристы, предпочитающие пляжный отдых, по достоинству оценят белоснежные пески Пхукета или другого курорта страны. Тайланд поистине считается одним из самых красивых мест на земле, настоящей экзотикой. Разнообразие вашему отдыху придадут экскурсионные туры древним местам и путешествия по священным храмам. В любом случае, полученные положительные эмоции будут радовать вас всю жизнь.

Такое богатство экзотики, как в Таиланде, невозможно встретить больше нигде. Сердце Таиланда, Бангкок, поражает контрастами. Рядом с современными, до 90 этажей, небоскребами, прилепился колоритный восточный рынок и характерные маленькие дома местных жителей. На лицах тайцев, всегда непринужденная, легкая улыбка. Они будто излучают доброжелательность, спокойствие и умиротворение. Такое же чувство вызывают повсюду встречающиеся пагоды и буддийские храмы, создающие ощущение величественности и гармонии. В Таиланде есть отдых на любой вкус. Паттайа – для экономных, Пхукет и Самуи – для любителей респектабельного отдыха, остров Ко Чанг – предпочитающим спокойствие и уединение. Природа Таиланда потрясает. Это и изумрудного цвета джунгли, и белоснежные пляжи, и закаты богатых цветов. Для активного отдыха можно съездить с экскурсией на близлежащий остров, побывать в сталактитовых гротах, посетить древние храмы. Поражает воображение парк Саттахип, раскрашенный во все цвета радуги крыльями огромных бабочек. Морское каное гостеприимно доставит желающих к мангровым лагунам, уникальным гротам и пещерам. Много удовольствия доставит катание на слонах, развеселит шоу обезьян. Тайский массаж погрузит в нирвану и расслабит каждую клеточку организма. Незабываемое впечатление оставит неисчислимое количество орхидей. А на память можно привезти домой колье из настоящего жемчуга или кошелек из морского ската.
 
Тайланд – страна гор и тропических пляжей. Бангкок - столица Таиланда, расположенная на западном берегу реки Чхао Пхрайя. С первого взгляда создается впечатление, что это типичный мегаполис, но присмотревшись, Вы откроете для себя волшебный восточный город, скрытый среди небоскребов и многоэтажных торговых центров. Бангкок - одна из самых экзотических столиц Востока, где современнейшие небоскребы соседствуют с буддистскими храмами и памятниками старины. Паттайя - самый популярный курорт Таиланда. Здесь идеальные условия для отдыха и развлечений - виндсерфинга, катания на яхтах, подводного плавания. о. Пхукет – “Жемчужина” юга Таиланда и самый большой из его островов. Живописнейший остров и шикарный курорт. о. Пи-Пи - острова-близнецы, расположенные к юго-востоку от Пхукета. Это абсолютно нетронутые пляжи и море, буйная тропическая растительность и высокие скалы. о. Самуи является третьим по величине островом Таиланда. Береговая линия острова - это сплошные пляжи, тихие бухты и заливы.
 
Чудесный город Чиангмай когда то называли северной розой.Город считался прекраснейшим, из за того, что большую часть своей жизни жители посвящали разведению цветов.До сих пор, раз в год, эта традиция оживает на празднике цветов. У тайцев множество всевозможных праздников. Государственные - связаны с важными датами, или королевской семьей. В Таиланде есть король Рама пятый, день рождение королевы или день королевской династии - все это государственные праздники. Религиозные- Накхонпатхомский храмовый праздник , Висака Пуча ,то есть достижение Буддой нирваны.Народные праздники - связанные с землей и традициями, такие как начало, и конец сезона дождей, посева риса, и буддистского поста. Праздников тайцам не занимать, ведь это повод не работать, причем официальный. Город Чиангмай тоже не исключение. Раз в год он преображается в цветущий город с шумными процессиями, красивыми девушками в экзотических национальных нарядах и миллионами различных цветов. Особое внимание королевскому цветку - орхидее. Вокруг Чиангмая множество цветочных ферм, именно с этим цветком, благо климат подходящий, так как орхидея довольно привередливый цветок.Обычно одну ветвь цветов выращивают 7-8 лет. Любой праздник у тайцев сопровождается цветами, но ничто не может сравнится с трех дневным праздником цветов, который собирает не только тайцев, но и туристов со всего мира.
 
Всем привет спешу поделиться информацией. На днях прилетел с Таиланда, отдыхал в Паттайе. Еще никогда не отдыхал так круто! Главное, что очень неплохая цена, за достаточно длительный и насыщенный отдых. Подобрали индивидуальную программу,особенно понравилось жилье, которое предоставили.Узнал оочень много полезной информации!!!Кому интересно пишите на мой адрес salshanov@pattaya4life.com все подробно расскажу. Действительно можно отдохнуть на высоком уровне причем не дорого.
 
Привет! Вопрос для гомофобов! Как избежать роковой ошибки при выборе девушки на улице или в баре?
Страницы: 1