Мармарис

Страницы: 1
RSS
Мармарис, отдых на курорте
 
'Не знаю, как другим, а мне иногда требуется отдых даже от отдыха. Это означает, что следует отправиться куда-то, где заведомо не будет экскурсий, спешки и туристических хлопот, - одно только сплошное расслабление и летящее на одном дыхании время. И для себя я нашла такое место. Это Мармарис.

Нет, разумеется, там есть, на что посмотреть, и есть, куда отправиться с экскурсией, однако прелесть Мармариса как раз в том и состоит, чтобы отбросить все и просто наслаждаться солнцем, морем, чистым воздухом и всеми прелестями "простого туризма", ну а ночью упиваться стремительной, яркой и волшебной клубной жизнью, растрачивая минуты направо и налево.

Сразу следует сказать, что Мармарис - это особая Турция. Город не подойдет степенным семейным парам и семьям с детьми. Мармарис создан специально для молодежи, которая приехала сюда исключительно для того, чтобы следовать известной фразе: пой так, как будто никто не слышит, танцуй так, как будто никто не видит, живи так, как будто это последний день. Сплошное удовольствие от еды, напитков, идеального моря, превосходной музыки, лучших клубов и хорошей компании - вот, что такое Мармарис.

Один из "бонусов" этого места - улица баров. Идти сюда следует обязательно, даже если вы не умеете танцевать и вам не нравится музыка вообще. Впрочем, если вам не нравится музыка и ночная жизнь, лучше и выбрать другой турецкий курорт - например, скучный до зубовного скрежета Кемер. А Мармарис создан для тех, кто хочет хоть раз испытать истинную прелесть курортной ночи: когда весь город благоухает какими-то невероятными ароматами, а вы танцуете под открытым небом под лучшую музыку в мире и пьете лучший в мире коктейль. Поверьте, даже если ночные клубы до поездки в этот город были не вашей стихией, в Мармарисе вы только и будете ждать 10-11 часов вечера, чтобы снова окунуться в их неповторимую атмосферу.



Ждать, кстати, тоже интересно. Если, конечно, вы не решили сэкономить на себе и не забронировали какой-нибудь не очень уютный отель. Собираясь в Мармарис, всегда следует выбирать гостиницы 4-5 звезд, причем только те, которые находятся на первой линии. Они не слишком дороги и не намного отличаются по цене от "3 звезд", находящихся на отшибе, но при этом переплатить за них все же стоит. Только так вы гарантируете себе, что вам не придется долго идти к пляжу и искать там свободное местечко: лучшие отели имеют собственные пляжи, и все они просто прекрасны в сравнении с обычными, городскими. \r\nС едой вам тоже повезет только в том случае, если выбран отель с хорошей кухней. Как известно, в Турции блюда, готовящиеся даже в отелях, не всегда вкусны, и далеко не каждому они покажутся съедобными, однако в 4-5-звездочных гостиницах за счет огромного выбора еды вы всегда сможете подобрать какой-нибудь собственный деликатес. Причем, отели там часто специализируются на каком-либо виде угощений: один имеет собственную пекарню и печет лучший в городе хлеб, другой славится уникальной рецептурой приготовления мясных блюд, третий "специализируется" на десертах… И, главное, в любом туристу очень понравится, причем не только потому, что кухня будет на высшем уровне, но и потому, что вас всегда будет окружать изумительная компания.

Приятная компания - это, кстати, самое главное в Мармарисе. В этот город желательно всегда ехать с друзьями и подругами (в крайнем случае - с сестрами и братьями), но даже если вы приезжаете сюда вообще без попутчиков, не огорчайтесь! Уже к вечеру вы будете центром какой-нибудь огромной компании, которая прямо на месте формируется из отдыхающих и потом все 10 дней отдыха получает от Мармариса все возможные призы и бонусы, которых у него в запасе ооооочень много.
Изменено: Ромашка - 18.11.2012 21:54:57
Страницы: 1