Варшава. Путешествия по Польше. Отзывы о Варшаве.

Страницы: 1
RSS
Варшава. Путешествия по Польше. Отзывы о Варшаве.
 
Варшаву мы посещали осенью 2009 года во время большогоавтопутешествия по Европе. Варшава была незапланированным пунктов в это путешествии, но неизбежных, т.к. объехать её на пути в Германию… конечно, можно, но зачем такой круг делать? Можно Варшаву проехать транзитом, но погода была солнечная, времени было достаточно, хотелось сравнить мрачные впечатления о Варшаве с времен 1996 года. И это не было ошибкой.
Игнорируя требования навигатор двигаться по доге Е30, был взят курс на центр. Совсем не ориентируясь в незнакомом городе, стали искать, где можно остановится, был выходной день, парковки были бесплатные, какую-то нашли и отправились гулять по Варшаве ничего о ней не зная, не было не путеводителя, ни даже статеек из Интернет о том, что в Варшаве интересного.

 
Как оказалось, мы остановились между районом небоскребов и старым городом. С одной стороны деловые кварталы, где-то там же подземный железнодорожный вокзал в центре Варшавы.
Но мы направились, обращая внимания на то где ходят туристы в старую часть Варшавы.
В выходной день одна из центральных улиц Варшавы была закрыта для автотранспорта и отдана горожанам, кто просто гулял, кто катался на велосипедах, кто-то участвовал в каких-то представлениях.

Название улицы не знаю :) Если кто-то знает, то можно будет добавить в теме. Гуляли по Варшаве просто так, что нравилось то и осматривали.



На этой улице расположен какой-то собор



Всё что о нём известно, что он был указан как достопримечательность Варшавы в навигаторе.


Затем мы встретили памятник Копернику



расположенный недалеко от варшавского университета
 
Стоит сказать, что Варшава, как европейский города, имеет удобную систему указателей для туристов. Указатели коричневого цвета, и на них обозначены основные достопримечательности и расстояние до них. Поэтому было понятно в какую сторону нужно идти, чтобы достичь старого города Варшавы - по-польски старо място, мяcто – это город.

На площади перед старым городом было многолюдно



Пройдя её можно углубится в его узкие улочки, сохраняющие атмосферу средневековья.



Попалась стилизованная статуя монаха в капюшоне.
Когда мы пересекли старый город, то вышли к остаткам крепостной стены Варшавы, причудливым часам на стене одного из домов.

По пути к машине, мы увидели здание театра:



и ряд современных строений, неизвестного нам назначения :)



Больше фото, можно посмотреть в галерее Варшава
 
Цитата
Как оказалось, мы остановились между районом небоскребов и старым городом.
Вот интересно, что в Варшаве исторический и деловой центры не смашаны, а находятся немного на расстоянии друг от друга. Я, наверное, впервые с таким сталкиваюсь. А ещё мне показалось, что там очень много (для Европы) высоких стеклянно-современных зданий. И церквей много.
Что мне понравилось в Варшаве, так это удобные указатели со стрелочками (направление улицы или движения трамваев).
 
Цитата
Как оказалось, мы остановились между районом небоскребов и старым городом. С одной стороны деловые кварталы, где-то там же подземный железнодорожный вокзал в центре Варшавы.
Но мы направились, обращая внимания на то где ходят туристы в старую часть Варшавы.
В выходной день одна из центральных улиц Варшавы была закрыта для автотранспорта и отдана горожанам, кто просто гулял, кто катался на велосипедах, кто-то участвовал в каких-то представлениях.

Название улицы не знаю :) Если кто-то знает, то можно будет добавить в теме. Гуляли по Варшаве просто так, что нравилось то и осматривали.



На этой улице расположен какой-то собор



Всё что о нём известно, что он был указан как достопримечательность Варшавы в навигаторе.


Затем мы встретили памятник Копернику



расположенный недалеко от варшавского университета
очень красивые фото с Вашего путешествия
Страницы: 1