Бобруйск - рассказы и отзывы о поездках в Бобруйск.

Страницы: 1 2 След.
RSS
Бобруйск - рассказы и отзывы о поездках в Бобруйск.
 
Расскажу об европейском путешествии в Бобруйск. В какой-то мере я завидую жителям Европы, которые проехав на машине 700 км, которые отделяют Москву от Бобруйска, имеют возможность порой увидеть сразу несколько стран, не говоря уже о плотности интересных мест и достопримечательностей, у нас другие масштабы.
В Бобруйск из Москвы можно ехать двумя путями. По так называемому «бобруйскому» шоссе. Трасса Москва – Рославль, оно же калужское шоссе, потом разветляется на Рославль, а от Рославля граница и уже Бобруйск.
Или в Бобруйск можно ехать минским шоссе, до границы С Белоруссией, а там свернуть на Оршу и Могилёв (странное название) и попасть в Бобруйск.
Этот путь длиннее, но лучше по качеству дорог и в итоге быстрее.
Поездка в Бобруйск состоялась в декабре, в Москве снега было немного, зато стоило чуть отъехать в западном направлении, так началось.

 
Как нестранно обильный снег лежал почти точно до границы. Граница какая-то странная. Едешь стоят фуры. Объезжаешь их, легковых машин очень мало. Подъезжаешь к таможне, смотришь на них, они на тебя, никто не остановил поехали дальше. На белорусской стороне тоже самое. При пересечение границы дорога стала лучше, сравнимая по структуре и качеству с европейскими. Но взяли плату примерно 10 рублей. Оплачивать можно рублями.
В Белоруссии никакой зимы не было.



Были ровные дороги, ухоженные деревни, с одинаковыми низкими и выкрашенными заборами, детские площадки. Много старых, но вполне приличных немецких машин и уважение на дрогах.
 
По дороге встречались странные знаки.






Красивые леса.

 
Дороги прямые, т.е. в прямом смысле. Появилась у меня мысль, что они были выстроены после войны, когда всё перестраивалось фактически заново.



вот она Белоруссия – государство для народа. Это уже в Бобруйске. Но реально зарплаты там низкие, цены фактически такие же, бензин точно дороже.
 
Итак виды Бобруйска.





 
Естественно в Бобруйске есть бобры, которые являются местной Бобруйском достопримечательностью.

Вот один.


и второй

 
В Бобруйске много забавных названий.





это еще на русском, надписи на белорусском читаются забавней
 


здание гостиницы Бобруйск



местный бобруйский «Арбат»

Бобруйская гордость Красный пищевик – производитель зефира.



фото Бобруйск
 
Ну, вроде бы падонкафские страсти по поводу Бобруйска подулеглись. :) А то я помню, туда с Udaff.com люди ездили чисто ради прикола и в конце концов местные жители стали охотиться за такими "туристами". :)))
 
Цитата
Ну, вроде бы падонкафские страсти по поводу Бобруйска подулеглись. :) А то я помню, туда с Udaff.com люди ездили чисто ради прикола и в конце концов местные жители стали охотиться за такими "туристами". :)))

На самом деле, местные жители очень доброжелательные, город тихий такой, уютный.





А еще понравился недавно построенный ледовый дворец, поразивший своим размахом - размер тут совсем не провинциальный. Правда, пусто внутри еще, непонятно немного для кого Лукашенко его "отгрохал", понятно, что президент увлекается ледовыми видами спорта, но сам-то он навряд ли там бывает.

Страницы: 1 2 След.