Познань, Польша

Страницы: 1
RSS
Познань, Польша
 
Познань (Poznan) — одновременно один из самых старых и один из самых современных польских городов.

По древней легенде именно в этом месте, много веков назад и произошла встреча предков трех славянских народов: Леха, Чеха и Руса. Пройденные года изменили братьев, но при встрече они кричали: «Познае!» (в переводе «узнаю»). Вот так город и получил свое название – Познань.

Здесь и по сей день найдутся достопримечательности на любой вкус: есть и средневековые памятники и памятники Возрождения, барочные дома и готические костелы, дворцы и старинные улочки, интересные музей и весёлые клубы.
Даже для меня, работника сферы коммерческой недвижимости, нашлась «профессиональная достопримечательность» — торговый центр Stary Browar. Построен он на базе исторического здания бывшей пивоварни с максимально бережным отношением к оригинальной архитектуре и стилю. Здесь гармонично совмещены шопинг, художественная галерея и зелёный оазис в виде небольшой парковой зоны. За это торговый центр и получил несколько архитектурных премий, и Международным советом торговых центров был признан Лучшим в мире в категории средних коммерческих зданий.

Словом, Познань — безусловно, город изумительный и атмосферный. Обязательно там побывайте.
 
У меня там уже год живет подруга. Так же разделяет ваш восторг по поводу красоты и атмосферности города) а ваше видео обязательно посмотрю.
Страницы: 1