Лариса Бугрова (Все сообщения пользователя)

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1
Познань, Польша
 
Познань (Poznan) — одновременно один из самых старых и один из самых современных польских городов.

По древней легенде именно в этом месте, много веков назад и произошла встреча предков трех славянских народов: Леха, Чеха и Руса. Пройденные года изменили братьев, но при встрече они кричали: «Познае!» (в переводе «узнаю»). Вот так город и получил свое название – Познань.

Здесь и по сей день найдутся достопримечательности на любой вкус: есть и средневековые памятники и памятники Возрождения, барочные дома и готические костелы, дворцы и старинные улочки, интересные музей и весёлые клубы.
Даже для меня, работника сферы коммерческой недвижимости, нашлась «профессиональная достопримечательность» — торговый центр Stary Browar. Построен он на базе исторического здания бывшей пивоварни с максимально бережным отношением к оригинальной архитектуре и стилю. Здесь гармонично совмещены шопинг, художественная галерея и зелёный оазис в виде небольшой парковой зоны. За это торговый центр и получил несколько архитектурных премий, и Международным советом торговых центров был признан Лучшим в мире в категории средних коммерческих зданий.

Словом, Познань — безусловно, город изумительный и атмосферный. Обязательно там побывайте.
Ротенбург-на-Таубере, город немецкого рождества
 
Сказочно картинный городок.
Очень понравился.
Ростов Великий. Самый красивый кремль в России.
 
Вот уж точно великий не по размеру, а по значимости!

Тем более что в Ростове практически везде открыта дорога путешественникам с собачкой.

Вместе с йорком мы смогли пройти на территорию Кремля и музея «Луковая слобода», сходить в два атмосферных кафе и недорого переночевать.

А природа здесь — ммм.. потрясающая! Только зимой холодновато, ведь поблизости озеро Неро.

Подробнее о поездке в нашем видео:
Гронинген — столица северной Голландии, Город велосипедистов, студентов и рыбаков
 
Когда Нидерланды выбирают для путешествия, то как правило останавливаются в либеральном Амстердаме или монаршески-трибунальной Гааге, реже в Роттердаме. А ведь особые краски королевству придают маленькие выразительные города. Один из таких самородков — город Гронинген (Groningen).

С одной стороны, многовековая история и культура, а с другой стороны, это весёлый студенческий город. Если Вам удастся увернуться от велосипедистов, которых здесь бесчисленное множество, то обязательно прогуляйтесь по узким улочкам, понаблюдайте за лодочками, неспешно проходящими по местным каналам, и перекусите знаменитой голландской селёдкой с лучком.

И вот, Вас уже нельзя оторвать от Instagram, ведь каждая дверь, каждый угол здесь просится, чтобы его сфотографировали.
Гальштат — маленький австрийский рай
 
На пути из Германии в Вену заскочили в маленький австрийский городок Гальштат или Халльштатт , там ещё много вариантов написания. Он, может быть, и не самый маленький город мира (постоянное население около 1 000 человек), но очень близок к этому: пара крохотных переулков и только одна главная улица, по которой может проехать машина.

В такое место специально бы никогда не поехали, но раз уж были мимо, почему не заехать? Вот и заехали. И сразу пожалели, что так мало времени нам отведено на постижение местного колорита: с одной стороны городок тонет в зелени, с другой непоколебимая гладь озера, а вокруг величественные горы. Непостижимая красота..

Раньше регион охранялся только ЮНЕСКО, но милые китайцы решили: «Чего просто сохранять, надо и реплику сделать». И сделали. В 2012 году построили полную копию у себя в Китае. При проектировании и строительстве в ход шли фотографии туристов, видеоролики, информация в Интернете и в любых других источниках, где можно было почерпнуть хоть какую-то информацию про Hallstatt. Как-то теперь с этим знанием по-другому я отношусь к китайским туристам, так тщательно фотографирующим наш Суздаль и Плёс :0)

Очень советую Вам тоже там когда-нибудь побывать. Запомнилось местное выражение: «Millionfold photographed – once copied – never reached», что примерно можно перевести как «Миллионы раз сфотографирован – однажды скопирован – никогда не может быть достигнут». И точнее выразиться про это волшебное место никак нельзя.

Трир, самый древний город Германии (римляне, ЮНЕСКО, Карл Маркс)
 
Трир (Trier) считается самым старым городом на территории современной Германии. Он был основан 2 000 лет назад римским Императором Августом.

Большинство достопримечательностей здесь датируются начальными столетиями нашей эры: римский Амфитеатр, Кайзеровские термы, Трирский Собор и ворота Porta Nigra. Все внесены в список всемирного наследия ЮНЕСКО. А ещё Трир знаменит тем, что в 1818 году здесь родился будущий создатель «Капитала» Карл Маркс».

Это город контрастов, где соединяются древние исторические памятники и следы классической немецкой культуры, островки тишины и покоя, парки и скверы.
Страницы: 1