Алтай. Март 2018.

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 14 След.
RSS
Алтай. Март 2018., 1500 км по Чуйскому и Чемальскому трактам
 
Подъехал к очень живописному месту - скалам Гребень Дракона



Это здесь 51.477594, 85.986531

Машину оставил рядом с мостом, мост автомобильный, хотя и деревянный и тоже подвесной. На въезде шлагбаум, видимо, он платный.

Там рядом





А вот и сам гребень





 
В вечернем освещении всё там было очень красиво.









Машин почти не ездило. На мосту была только группа подростков, видимо это одно из немногих развлечений в тех краях.



 
Это место стало самым красивым, что я видел в этот день, и одним из самых красивых за всю поездку.





Весна











 
Некоторые бытовые вопросы.
Поехав на Алтай в несезон, я рассчитывал на то, что проблем с гостинцами там не будет, и нечего не бронировал. Проблем-то не было, вот только большая часть была просто закрыта :) Так что выбор очень небольшой. Я пользовался яндекс картами, когда стало темнеть, стал смотреть и позванивать ближайшие, не все отвечали :)

Ночевал в гостнице Усадьба Ника. Стоило это 1500 рублей. http://www.tur-04.ru/



Обычный номер, без изысков. Кроме меня особо никого не было, даже специально включили отепление. Работа персонала хорошая. В отеле крксивая территория, выход к Катуни. В сезон тут должно быть хорошо.





Есть парковка. В деревне есть магазин.
А вот с кафе тоже, что и гостиницами, очень многие не работают, но в крупных поселениях, что-то открыто.

Утро



Катунь





Территория



Катунь в утренних лучах, красиво.



 
Утренний Чемальский тракт











 
Потрясающе красивые виды фактически с обочины :)







 
Еще виды с моста











 
Остров Патмос.

Находится на окраине Чемала. Попытка проехать к нему через Чамал не удалась, там дороги закрыты знаками "кирпич".
Нужно выехать из Чемала, потом по указателю свернуть направо, и по достаточно хорошей дороги проехать до большой парковки.
Затем пешком недалеко вниз через сосновый лес.



Остров Патмос, аналог одноименного греческого острова, на котром построен храм Иоанна Богослова, есть храм и здесь

[img]Иоанну Богослову - Читайте подробнее на SYL.ru: https://www.syl.ru/article/337840/ostrov-patmos-gornyiy-altay-opisanie-kak-doehat[/img]

Кроме того потрясающий вид.

Скалы рядом





Людей почти не было.



Виды на Катунь



Вид на остров

 
Чемал.



еще один практический момент. Про интернет. Чем крупнее населенный пункт, тем быстрее интернет :) В Чемале 4G.



 
Следующая остановка в районе Чемальской ГЭС





Здесь турбазы, парк развлечений, но ничего весной не работает.



Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 14 След.