Алтай. Март 2018.

Страницы: 1 2 3 4 5 ... 14 След.
RSS
Алтай. Март 2018., 1500 км по Чуйскому и Чемальскому трактам
 
Мартовская поездка на Алтай стала для меня одним из самых интересных путешествий. Казалось, много видел, уже нечему удивляться. Я, конечно, знал и видел на фото красоту Алтая, но непосредственное впечатление превзошло все ожидание. Алтай однозначно одно из самых красивых мест на Земле. Очень выразительные, живописные и разнообразные ландшафты. Нетронутая природа. Чистейший воздух, создающий бодрое, приподнятое самочувствие. Про внутренние ощущении вспомнился фильм Мишень, завязка которого тоже на Алтае случилась.

Сначала фото. Потом обо всём попорядку.











 
Как добирался.

Самолетом до Горно-Алтайска. Вариантом перелетов много: Новосибирск, Барнаул... но к горной части, непосредственно республики Алтай, всех ближе, конечно, её столица Горно-Алтайск. В несезон билеты относительно недорогие. S7 за 17000 туда и обратно. Летом, знаю, всё намного дороже.

В этот раз до аэропорта, а им был Домодедово, откуда летает S7, был не собственный автомобиль, а...





Давно не ездил там. Двухэтажный поезд, дизайн разработан каким-то швейцарским бюро. Всё новое и очень красивое.

























Написал у себя в инстаграмме, почему нет зарядок, ехать час, удобно телефон подзарядить. Получил ответ с официального аккаунта, что зарядки есть, несколько на вагон, но хочется везде их. :)

Прибытие в Домодедово.





 
Домодедово.



Аэропорт расширяется





Разные интерьеры в хайтек стиле











Перед вылетом





И самолёт



вылет в 0.30 по московскому времени.
 
Самолёт был полупустым, в итоге я спокойно сидел на трех местах и спал.
Рассвет над Южной Сибирью









Какая-то река







Лечу





 
Приближается Горно-Алтайск





Соответствует названию. Внизу начались горы.







Красиво















 
Посадка











Стоит отметить, что день вылета утром в Подмосковье было -24, и это конец марта.
В Горно-Алтайске всего -5 :) Сибирь :)





 
Аренда авто.

Арендовал автомобиль здесь - http://altay-avto-prokat.ru/
Цена по сравнению с Сербией-Черногорий в пару раз выше, но так везде с арендой авто в России.

Брал Дастер, т.к. иногда не было асфальта. В лимиты суточного пробега уложился. Встреча и сдача автомобиля в аэропорту, удобно.
Сам аэропорт Горно-Алтайска небольшой, но вполне обустроенный. Машина была на бесплатной парковке в пешей доступности.



Интересно про номер региона 04. По идее Республика Алтай, должна идти под номер 2, по алфавиту после Адыгеи. Но, оказывается, когда назначали цифры регионов, республика называлась ГорныйАлтай.
 
Буквально через несколько километров от аэропорта первая остановка Айский мост

51.902152, 85.865467







Виды на замершую Катунь.







Весна

 
Природа





 
Переехал Катунь по одному из автомобильных мостов и оказался на Айском тракте, фактически в Алтайском крае.
Забрался по заснеженной дороге вверх.







Ещё зима

Страницы: 1 2 3 4 5 ... 14 След.