Красноярск и окрестности.

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 11 След.
RSS
Красноярск и окрестности., Красноярск, столбы и вдоль Енисея до ГЭС
 
церковь Феодора Терона



Речной порт



Музейный комплекс на Стрелке





 
Пароход музей св. Николай



Бизнес центр





Еще пальмы перед зданием суда

 
Благовещенский монастырь





На улице Ленина



Необычное здание музея Астафьева



Покровский собор



Новое



и историческое



 
Ещё интересные вывески Красноярска



Енисей







Здание пароходства

 
Площадь перед зданием администрации Красноярска





А дальше я проследовал в ТК Евразия прокатную контору. Теоретически модно было бы машину взять в аэропорту, с учетом трат на такси вышло бы за лишний день почти одинаково. Но так рано, когда был прилёт прокатные конторы не работали.. Поэтому нашел при планировании поездки прокат недалеко от гостиницы в центре - http://www.prokatov.ru/
Предоплату не брали, только нужно было заполнить анкету. И вот.





Самый обычный русский автомобиль и новые степени свободы :)
 
Сразу оказался на смотровой у часовни Параскевы Пятницы, которая изображена на бумажной 10 рублевой купюре.



Красноярск вписан в очень красивый ландшафт. Да и вообще в городе много смотровых, о них далее.





Город

 

Обзорная площадка у часовни





Закат









С погодой повезло
 
Черная доминанта это здание КАТЭК НИИ Уголь, котрое начали строить в Красноярске еще в советские времена и которое было самым высоких в городе.
Сейчас это БЦ Панорама, но он еще не завершен и не оборудован. Вот такой долгострой.







Здесь другая застройка





Сама часовня



Обратил внимание, что в Красноярске много в ходу бумажных десяток, не хотят расставаться.



 
Утренний Енисей.



День должен был быть насыщенным, таким и получился.



Сначала был завтрака, ка писал с толпой китайцев, которых в другие дни не было.

Затем нужно было переехать Енисей, а Коммунальный мост ремонтируется. Но утром пробки еще не было.
По дороге остановился посмотреть новостройки на берегу Енисея.



Очень много сейчас везде всего строится , как некогда раньше на моей памяти.



 
Первая запланированная остановка фанпарк Бобровый лог. Была суббота и я правильно сделал что приехал к открытию в где-то в 9.30. Даже место было на подъездной к парку дороге, там парковка бесплатная. И дело не в плате, а в том, что когда я уезжал мест уже и на платной не было, а она немаленькая.



Природа вокруг





Кассы открылись около 10. Прогулочный билет на канатную дорогу стоил 270 рублей. Возможна оплата картой. В сервис центре есть туалет. Вообще парк сделан хорошо.

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 11 След.