Великая Китайская стена. Из путешествий в Китай.

Страницы: 1
RSS
Великая Китайская стена. Из путешествий в Китай.
 
Дорога из Пекина к Великой китайской стене выпала на туманное утро. НО это сделало великую стену еще более привлекательной.
По легендам строительство великой китайской стены началось в 221 году до нашей эры. Общая протяженность великой стены 6350 км, но реально большая часть стены разрушена и есть несколько отреставрированных участков, куда возят туристов.



Приехав к великой китайской стене, открылась возможность подняться вверх к башенкам скрывающимся в облаках.

Пройдя ворота, восхождение началось.



Как видно великая китайская стена въестся по холмам, преодолевает водные преграды, всё это для защиты цивилизации с севера.
 
Хотя великая китайская стена



имеет китайский антураж, она сильно напоминает фортификационные сооружения, которые строили европейцы в своих колониях.

Забравшись на самый верх стены и как было написано на изречении Мао внизу лестницы можно считать себя настоящим китайцем.
А сама великая китайская стена уходила куда-то дальше вдаль.

 
Одна из моих давних мечт :) - это побывать на Великой Китайское Стене. :)
Да и вообще в Китае. Кстати, интересно, как Копперфильд в свое время ее "прошел" насквозь. :)
 
А высота "стенок" стены одинаковая с обеих сторон? Я где-то видела фотографии с разной высотой... Интересно, какая из них с севера...
 
Цитата
А высота "стенок" стены одинаковая с обеих сторон? Я где-то видела фотографии с разной высотой... Интересно, какая из них с севера...

Я не заметил принципиальной разницы. Там сложный ландшафт и тяжело сделать так чтобы высоты везде была одинаковой, где-то стена выше, где-то ниже.
 
Я всегда интересовалась Китаем, достопримечательностями и культурой этой загадочной страны, и, конечно же, Китайской стеной в частности. Это воистину грандиозное сооружение, вызывает уважение и просто дух захватывает. Наверное, путешествие просторами Китая более, чем просто интересное.
Страницы: 1