Шэньчжэнь - город небоскрёбов

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.
RSS
Шэньчжэнь - город небоскрёбов, Город рядом с Гонконгом, новый Китай
 
Доехал до станции Huaqiang Rd

Здесь уже чувствуются 80е, видимо это самые первые районы Шэнчжэня



Сюда я приехал для осмотра небоскрёба СЭГ Плаза



Это 72 этажное здание высотой 356 метров было завершено в 2000 году.

Больше всего это СЭГ Плаза известна рынком электроники, расположенном вокруг и на нескольких первых этажах



Тут Китай как он есть



Вроде современный небоскрёб. А внутри дешевый базар





Холлы открыты. К лифтам здания свободный доступ. Я прочитал, что здесь должная быть смотровая площадка. Но нужного этажа в обозначениях не вижу. Поехал на самый высокий. Там оказалось, что есть еще лифты выше. Панорамные, но с ужасно грязными стеклами. На последний этажах СЭГ Плаза расположены отели. В принципе недорогие. А на этаже, где должная быть смотровая какие-то офисы. Перегородки в коридор были прозрачными, за ними видны всё теже грязные стекла и офисные пространства разных фирм, всё это напоминало по стилистике, мебели и степени запущения офисы в старых совестких НИИ, и это в небоскрёбе! построенном в 2000 году. Вот такой Китай. Смотровую так и не нашел.
 
Вышел иду дальше пешком



В этой части Шэнчьжэня уже начались контрасты





Современный здания сменялись вот такими:





Жилые многоэтажки

 
Показалась башня KK100



Следующий пункт моей небосрёбной программы и надежда на смотровую площадку на город.

Скульптурные композиции







Центральная улица Шэнчьженя - Shennan Middle Rd



Вообще Шэнчьжень имеет правильную планировку и его пронизывает ряд параллельных друг другу транспортных артерий
 
Небоскрёб KK100 первоначально назывался Kingkey 100



Высота здания составляет 442 метра. Это самый высокий небоскрёб Шэньчжэня, правда башня Ping его обгонит.

Недалеко еще один небоскрёб - башня Сёньхин, но о ней позже.



Вот они вместе



Улица



А это подземный переход... в процессе сооружения

 
Иду в KK100 в надежде найти смотровую.





Здание сделано действительно классно, в отличии от той же СЭГ Плаза здесь не видно дешевых материалов

Подумал, что вход на смотровую может быть через молл



Но там просто был торговый центр



 
Вернулся в основную башню. Вот её холл.



Никаких признаков смотровой нет. Хотя что она тут есть было написано в путеводители. Спросил про это на стойке информации. Оказалось, что на верхних этажах башни размещен отель St.Regis Hotel и нужно обратится к ним. Подошел на ресепшен отеля. Там сказали, что наверху отель, что смотровой нет, но на верхних этажах есть кафе, где можно выбрать напиток с набором десертов всего за 180 юаней. :) Вот так и вышло, что обед у меня был за 15 юаней в забегаловке, а полдник за 180 более чем в 10 раз дороже в дорогой гостинице. И лично для меня это нормально :)

Наверх ведут отдельные лифты. Сначала забрался на самый верхний уровень. Здесь столики стоят не рядом в внешней стеклянной стеной. Да и фотографировать отсюда плохо.



Поэтому спустился на этаж ниже. И спокойно прошелся по кругу.



Вот наконец панорама города.



Дымка всё равно была. Самое высокое здание на фото строящийся Ping

Жилые районы



Стекла надо отдать должное чистые. Впрочем как интерьеры вокруг тоже вызывают хорошее впечатление.



За рекой Гонконг



Как видно Шэньчжэнь стоит вплотную к границе, Гонконг же приграничную зону не застраивает. Там большой парк птиц, я его посещал, когда был в Гонконге.
Сейчас, впрочем, после формального объединения может, что и изменится.

Старый районы и новые





 
Еще густозастроенные кварталы



Народу в ресторане было немного. Поэтому можно было спокойно подходить к окнам никому не мешая. Вид в сторону вокзала и КПП, место куда я приехал на поезде и с него начал. Вдали уже кварталы Гонконга

 
Соседняя башня Сёньхин



Еще кварталы Шэньчжэня





Башня Сёньхин



Разные дома



Внизу большой парк

 
Интерьеры ресторана



Выбрал вот такой столик



Вид отсюда



Сок и фрукты



Обслуживание вежливое и ненавязчивое. Никто не приставал по поводу, что я по кругу с фотоаппаратом бегаю :)

Еще интерьеры



Вот тут вообще нет китайской дешевизны, как другой мир.

Когда принесли вторую часть десертов меня позвали обратно на моё место, а то я фотографировал с противоположной стороны :)

 
Еще Жэньчжэнь с высоты более 400 метров







И интерьеры





Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.