Зоопарк Сингапура

Страницы: 1
RSS
Зоопарк Сингапура
 
Начать рассказ о зоопарке такого столь технологически продвинутого города, как Сингапур, нужно с его сайта:
http://www.zoo.com.sg/
Совершенно потрясающий сайт!

Добираться до зоопарка Сингапура удобней всего на такси. Зоопарк расположен среди тропической зелени в удалении от городских кварталов. Конечно до зоопарка можно добраться и на общественном транспорте от метро Ang Mo Kio далее автобус 138, или автобус 927 от метро Choa Chu Kang, но из центра до этих станций ехать долго, а на автобусе ехать от них до зоопарка еще дольше. Знаю не по наслышке, а из своего опыта в 2007 году. На интерактивной карте мировых достопримечательностей зоопарк Сингапура отмечен здесь.
А так как такси в Сингапуре очень дешевый и эффективный вид транспорта, как уже было написано в теме Советы для путешествий по Сингапуру, то лучше пользоваться им.
 
Зоопарк работает с 8.30 до 18.00 Билет стоит 18 сингапурских долларов, но можно сразу купить билеты 3 в 1 в зоопарк, ночное сафари и парк птиц, такой билет стоит 45 сингапурских долларов, либо 2 в 1 за 32 доллара, если есть намерение сразу посетить ночное сафари, которое расположено рядом с зоопарком и начинает работу в 7 вечера, потому что где-то в 7ю30 на Сингапур резко и быстро опускается экваториальная ночь, в одно и тоже время, каждый день в любое время года.


Территория зоопарка Сингапура очень большая и разных животных в нём много.



Чем раньше приехать, тем больше можно увидеть. Также на территории проводят разные шоу, демонстрируют кормление зверей. Во многих информационных листах написано, что в зоопарке открыто ходят павлины и небольшие обезьянки, однако я, посещая зоопарк уже 2 раза, оба раза их не видел.



Вот эти большие, и они живут на закрытых территориях, часто просто отгороженных от зрителей водой.
 


Понравился в зоопарке один танцующий слон, который стоял сам по себе и пританцовывал… это странно выглядело.



Еще в зоопарке есть клетки, куда можно заходить… заходим в одну их них, вроде никого нет, вдруг что-то зашевелилось сверху, по верхней сетке клетки, и возьмет как полетит на нас. Это оказалась летучая лиса.

Некоторых животных таких как кенгуру можно покормить, если покупать при входе в их вольер специальную еду.



Есть детский зоопарк, с катанием на пони, всем желающим можно посидеть на слоне, также есть возможность совершить прогулу по озеру, примыкающему к зоопарку.
Можно заказать свои фото с животными, но они стоят относительно дорого от 15, 20 долларов. Столько же сколько входной билет или такси.
 
При входе в зоопарк много сувенирных лавок и разных кафе, где можно перекусить.
А если вы в зоопарке вечером, то можно пройти пешком не более 10 минут и оказаться на подобной площадке перед входом в "Ночное сафари", где в преддверии открытия царит жизнь. Мы видели выступление какого-то малайского племени.
Если куплен билет на автопоезд, то нужно дождаться восьми вечера, когда начнется экскурсия.
Посещать "Ночное сафари" можно либо автопоездом, либо пешком, автопоезд возит в чуть большее количество мест, чем которые можно обойти пешком.

Опишу, как все было.
Темнеет. Сидим в автопоезде ждём. У автопоезда нет дверей, однако нас предупреждают, что зверей внутрь пускать нельзя, их нужно отгонять :) Местные служащие любезно предлагают сфотографировать вас на ваш же фотоаппарат, если их попросить. Фотографировать со вспышкой на ночном сафари нельзя, а без вспышке не получится, ничего не будет видно. Мы снимали видео в инфракрасном режиме, что получилось пока не знаю, еще не смотрели :)

Поезд увозит зрителей в джунгли, стоит цокот цикад, настолько громкий… что становится понятным, что это запись, которая транслируется в колонки.
Часть животных, какие-то олени и хрюшки, гуляют рядом, лежат у дороги, а другие - отгорожены. Атмосфера, когда стемнело, - напряженная, какая-то хрюшка резко чихнула, а в поезде это криком людей отозвалось, испугались…
Особенно запомнились гиены, одна носилась и кричала как бешенная, заводя остальных, стоило поезду приблизиться…
После объезда всей территории можно обойти её еще раз пешком. Пустынная тропинка, лишь местами освещенная, уводит в неведомый мир темных джунглей, где прячутся ночные хищные звери. Зато их можно увидеть чуть ближе и рассматривать дольше, чем на поезде.
Вот на какого-то суслика я так долго смотрел, что он скалится стал :)

Уехать из зоопарка легко, такси стоят рядом с выходом, садись и уезжай.
Страницы: 1