Новгород Великий. Отзывы о достопримечательностях и путешествиях в Великий Новгород.

Страницы: Пред. 1 2
RSS
Новгород Великий. Отзывы о достопримечательностях и путешествиях в Великий Новгород.
 
Отзывы по ганзейским дням были очень хорошими. Проходили они с 18 по 21 июня 2009 года. Было много официальных мероприятий, а для жителей и гостей города был открыт на Ярославовом дворище средневековый торг. Стояли стилизованные палатки, все участники торга были в костюмах той эпохи, торговали оружием (луки, стрелы, арбалеты, мечи и т.п.), медом, рыбой, поили всех медовухой и кормили ухой. Для экстремалов был "пытошный двор" - можно было попробовать на себе орудия средневековых пыток - желающих было очень много, даже за деньги. Был "детский городок" - играли с детьми в игры того времени. На открытых площадках выступали коллективы из Пскова, Твери, Ленобласти и пр. Вечером 18 июня на Волхове было лазерно-световое шоу и фейерверк. В Кремле было театрализованное представление - "Новгородское вече". 19 и 20 июня ночью работали музеи Новгорода. 21 июня было торжественное закрытие ганзейских дней - было театрализованное шествие представителей всех ганзейских городов.
Вот некоторые ссылки:
http://www.vesti.ru/doc.html?id=294709
http://www.youtube.com/watch?v=ykALyZIYRw4&feature=related
http://www.novsu.ru/press/novuniver/i.2526/?number=2009_06_24&article=ganza
 
Вы не представляете насколько тяжело было нам,новгородцам,пережить это.Аврал к празднику надо было видеть.Город потерял свое лицо.Да,можно согласиться-город стал чище и уютнее.Но...Дороги убитые ранними годами,отремонтировали кое-как,уже в этом 2010 году требуют новых затрат.Я в прошлом году проехал на своей машине по всему ,,золотому кольцу,, и нигде не видел такого.Прежде подумайте о своей лошадке.Вдобавок ко-всему наши,,любимые,,гаишники.Они славятся по всей России своей жадностью.Недалеко от Кремля находилась ЕДИНСТВЕННАЯ площадка для парковки.Приезжающие туристы без страха могли поставить своих коней и идти осматривать достопримечательности.И вот перед праздником какой-то умник решил подзаработать и сделал ее платной.Бесплатная тоже есть,но находится далеко.Туалета нет.Если хотите отлить,то пожалуйте в кусты или на берег Волхова.А что натворили с Кремлем даже не описать.

Асфальт закатали в брусчатку.Нам,мужикам,не пройти.Женщины стонут теряя каблуки,ломают ноги.Столько денег угробленно зря.А на реставрацию самих памятников денег НЕТ.Далее,,Старинный,,фрегат.Появился он перед самым праздником.Первоначально его думали поставить на прикол у отеля,,Россия,,но передумали.Кто бывал у нас раннее помнят вид Кремля с другого берега реки.Теперь его нет.Вместо него теперь чудовищная баржа с мачтами.Ей место в Питере.С какого ,,перепугу,,она стала символом нашего города.Все,что связывало город с кораблями-фабрика по пошиву парусов.На Ярославовом дворище пошли дальше и глубже... Дорожки для туристов теперь ГРАНИТНЫЕ.Туалета-НЕТ,а дорожки- ГРАНИТНЫЕ.Лежат этакие настоящии надгробные плиты как символ потери самобытности древнего города.А всего то надо было навести чистоту и порядок,разбить клумбы,облагородить.Сам праздник понравился.

Народ -добродушный,отзывчивый.И это несмотря на то,что подготовка к торжеству всех изрядно достала.Самое большое впечатление произвела,,культурная ночь,,.Я был противником этой ночи.Считал,что люди не пойдут в музей ночью,что никакие представления не вытащат их из дома.Но,по роду своей работы,был вынужден идти на представления.Знаете я был настолько удивлен увиденным.Хватало всего.На Софийской площади-попса,а в Кремле звучала классика.И трудно было разобраться чего хочет душа.Жалко было того,что что то придеться пропустить.Близится новое лето.Приезжайте,У НАС ЕСТЬ НА ЧТО ПОСМОТРЕТЬ.
 
В Великом Новгороде есть центр семейного отдыха "Динолэнд"
Добро пожаловать в развлекательный парк семейного отдыха - "Динолэнд"!
У нас в гостях Вы совершите путешествие в эпоху динозавров. Музыкальное шоу
с участием Тритератопса и легендарного тиранозавра "Рэкса", а также других
древних ящеров, будет интересно как детям, так и взрослым!
В "Динолэнде" растут первобытные деревья, под которыми притаились захватывающие
аттракционы: «аэро-хоккей», «мотоциклы», «автогонки», «морской бой», «боулинг», «дино»,
«Х-БОЛЛ», «Чужие», «Колотушка», детские качалки: «мотоцикл» и «автобус».
В игровой комнате "Лабиринт" дети соревнуются в ловкости и смелости!
Горка с бассейном, заполненным разноцветными мячами, лесенки и переходы между тремя этажами
"Лабиринта" помогут детям сбросить эмоциональное и мышечное напряжение!
В познавательной "Пещере сокровищ" ребята перевоплотятся в учёных-палеонтологов и обязательно
заберут с собой один из найденных камней.
После пройденных испытаний Вы всей семьёй можете отправиться в кафетерий "Динолэнда"!
Вас ждёт вкусная по-домашнему кухня, а детей сладкие угощения!
Услуга "аквагрим" и озорные аниматоры всегда создадут хорошее настроение детям и взрослым!

По праздничным и выходным дням в "Динолэнде" проводятся мероприятия:
весёлые конкурсы и эстафеты, сказочные образы персонажей, созданные нашими аниматорами, надолго запомнятся Вашим детям!
Следите за анонсом!
Мы проводим корпоративные детские вечера, Дни Рождения и любые семейные праздники,
приглашаем школьников на познавательный урок "Мир динозавров".
Предусмотрена система скидок на групповые заезды!
Страницы: Пред. 1 2