Мадрид. Рассказы и отзывы о путешествиях в Мадрид.

Страницы: Пред. 1 2 3 След.
RSS
Мадрид. Рассказы и отзывы о путешествиях в Мадрид.
 
Возвращая тему в её русло :), хочу ещё отметить, что Мадрид чище других южных столиц, где я была и там хорошее метро (там транспортное сообщение в целом хорешее).
 
Цитата
Возвращая тему в её русло :), хочу ещё отметить, что Мадрид чище других южных столиц, где я была и там хорошее метро (там транспортное сообщение в целом хорешее).

Есть вопросы по теме метро. Легко ли добраться на метро из Аэропорта? И у каких станций сосредоточены основные достопримечательности Мадрида?
 
Цитата
Легко ли добраться на метро из Аэропорта? И у каких станций сосредоточены основные достопримечательности Мадрида?

Я сейчас с ужасом обнаружила, что у меня не осталось ни одной карты Мадрида. В интернете, конечно, есть, но это не то.

На метро из аэропорта добраться легко. Т4 - конечная на одной из веток, а Т1-3 за 2 остановки до конца.

Основные достопримечательности в районе Sol и Plaza de Espana / Noviciado, на этих станциях пересекаются по 3 линии метро; а ещё в районе станций Opera, Anton Martin и Atocha.

Вот ссылка на линии метро (аэропорт на розовой ветке):
http://www.metromadrid.es/export/sites/metro/comun/documentos/planos/Planoespsincorte08.pdf
 
Цитата

Начну с того, что одна знакомая узнав, что мы собираемся в Мадрид, очень удивилась и сказала: "В Мадрид-то зачем?! В Барселону ехать надо!" Не знаю, в Барселоне я пока не была, но вот Мадрид оправдал все мои ожидания от посещения Испании, куда я достаточно давно хотела съездить.

ну я думарю неинтересных мест вообще не бывает, правда? =) а уж тем более Мадрид! а как долго длилось твое путешествие? удалось ли познакомиться с кем то из местных?
 
Цитата
ну я думарю неинтересных мест вообще не бывает, правда? =) а уж тем более Мадрид! а как долго длилось твое путешествие? удалось ли познакомиться с кем то из местных?

Да правда, всё интересно, только по-своему.

Я была в Мадриде 10 дней, успев при этом побывать и в нескольких близлежащих городках. Для меня такой срок самый оптимальный. Недели для поездки в отпуск обычно маловато, а 2 недели на одном месте - для меня слишком много. (Но когда речь идёт не о летнем отпуске, то я иногда на длинные выходные (3-4 для) куда-то езжу).

Нет, ни с кем из местных не познакомились, но у меня подруга в Эстремадуре живёт, мы ездили в один из дней с ними встречаться.
 
В короткий визит в «зимние каникулы» на полдня при перелете в Перу Мадрид всех больше запомнился непонятными чучелками на Пласа Майор



В целом Мадрид – город с пышными, величавыми зданиями:





вот только испанской старины нами замечено в Мадрде не было…

добавил фото Мадрида в галерею
 
А что это за чучелки такие?
 
Цитата
А что это за чучелки такие?

Туристов так развлекают. Там внутри же человек, не знаю, прада как он ходит на полусогнутых ногах, т.к. «чучелка» невысокая. Еще там были «отрубленные головы», и какое-то цирковое выступление, вокруг которого толпа стояла.
 
Ребята, посоветуйте гостиницу в Мадриде. Недалеко от центра, но одновременно что бы не очень шумно и с хорошей звукоизоляцией в номерах.
Звездочки на три- четыре.
Спaсибо.
 
Цитата
Римский кот написал:
Цитата
А что это за чучелки такие?
Туристов так развлекают. Там внутри же человек, не знаю, прада как он ходит на полусогнутых ногах, т.к. «чучелка» невысокая. Еще там были «отрубленные головы», и какое-то цирковое выступление, вокруг которого толпа стояла.
Это что-то вроде человека-статуи? Как сейчас у нас на многих площадях стоят.
Страницы: Пред. 1 2 3 След.