Мадрид. Рассказы и отзывы о путешествиях в Мадрид.

Страницы: 1 2 3 След.
RSS
Мадрид. Рассказы и отзывы о путешествиях в Мадрид.
 
Удивлена, что никто до сих пор не рассказал про этот прекрасные город. Тогда я попытаюсь рассказать, но у меня это не очень хорошо получается, особенно когда с момента поездки прошло уже больше года.
Начну с того, что одна знакомая узнав, что мы собираемся в Мадрид, очень удивилась и сказала: "В Мадрид-то зачем?! В Барселону ехать надо!" Не знаю, в Барселоне я пока не была, но вот Мадрид оправдал все мои ожидания от посещения Испании, куда я достаточно давно хотела съездить.

Где была я и что понравилось мне:

1) Симпатичный ботанический сад около Музея Прадо. В самом музеея не была, не любительница.

2) Plaza de Espana с памятником Сервантесу, там же стоят Дон Кихот и Санчо. Plaza Mayor очень красивая, а также приятно погулять по улочкам вокруг неё. Puerta del Sol - Ворота Солнца, нулевая отметка.

3) Парк Casa de Campo. Туда можно попасть на фуникулёре, что я и сделала. Там есть вполне неплохой зоопарк, где можно взять напрокат небольшую машинку - очень удобно! Там и луна-парк есть, но я там не была.

4) Внутри главного вокзала Аточа есть тропический сад и пруд с черепашками.

5) Как я уже упоминала в другой теме, легко добраться до пригородов, а также других ближайших городов на поезде или автобусе.

6) Купаться в Мадриде практически негде. Есть пара открытых бассейнов, но это не идёт ни в какое сравнение с морем. Но я туда не купаться и ездила, так что это меня и не огорчило.

7) Парк Ретиро. Там можно расслабленно погулять и покататься на лодках.

8) Королевский дворец и собор de la Almudena. Вечером там очень приятная атмосфера для прогулок. Можно посидеть в открытом кафе с видом на подсвеченный собор - красота!
 
Пара фотографий
 
Ещё монастырь/дворец в Эль Эскориале (пригород Мадрида) заслуживает визита. Туда можно добраться на поезде или автобусе. Автовокзал немного ближе к музею.
Я на самом деле не умею хорошо писать, так что просто покажу пару фотографий:
 
Я слышала, что в Испании удивительные соборы. Так ли это? А еще интересно вот что. Побывав в Португалии, сделала вывод, что люди там такие совсем обычные. Я представляла их более выразительными, яркими, горячими. А действительно ли испанцы (как мужчины, так и женщины) такие страстные и эмоциональные? Или это все стереотип?
 
Соборы удивительные - да, но они во многих странах очень красивые.

На счёт яркости и эмоциональности испанцев... мне сложно судить. Особенно большой концентрации на улицах ярких и как-то заметно горячих личностей я не заметила :)
У меня есть одна подруга испанка... мне кажется, она совсем обычная девушка, чем-то похожая на меня, только отношение к семье у неё иное (большая дружная семья, где всегда друг-другу рады и постоянно общаются).
 
Цитата
Соборы удивительные - да, но они во многих странах очень красивые.

Во многих странах красивые, но все разные и впечатления оставляют также разные. Вот например, Кельский собор в Кёльне нас во время Евротура просто "убил" (в хорошем смысле:)).

Цитата
На счёт яркости и эмоциональности испанцев... мне сложно судить. Особенно большой концентрации на улицах ярких и как-то заметно горячих личностей я не заметила :)

Наверное оно и к лучшему :D А подруга у Вас прям настоящая испанка? Мне всегда было интересно пообщаться с коренными жителями разных стран, понять их культуру, традиции. Жаль, что пока очень мало было таких встреч-общений. :rolleyes:

Кстати, фотографии у Вас очень красивые!!
 
Цитата

А подруга у Вас прям настоящая испанка?

Кстати, фотографии у Вас очень красивые!!

Да, подруга настоящая испанка. Мы с ней в основном по переписке знакомы, но я её всё-равно считаю подругой. Я с ней познакомилась, когда она русский язык учила (хобби).

Спасибо! Рада, что мои фотографии нравятся :)
 
Цитата
Мне всегда было интересно пообщаться с коренными жителями разных стран, понять их культуру, традиции. Жаль, что пока очень мало было таких встреч-общений.

Не совсем в тему Мадрида, но всё-таки :)
Одно время у меня было хобби - переписка с людьми из разных стран. Потом мне посчастливилось встретиться с 5 из них. С 2 (американцем и канадкой) после этого общение не сложилось, т.к. встреча показала на сколько мы разные. А с 3 (шведом, финкой и вот этой подругой-испанкой и её мужем) так и продолжаю общаться в большей или меньшей степени.
Ещё познакомилась с русско-немецкой семьёй, какое-то время общались, а потом эта дружба прервалась, но не по причине "разности".
 
Цитата
Не совсем в тему Мадрида, но всё-таки :)
Одно время у меня было хобби - переписка с людьми из разных стран. Потом мне посчастливилось встретиться с 5 из них. С 2 (американцем и канадкой) после этого общение не сложилось, т.к. встреча показала на сколько мы разные. А с 3 (шведом, финкой и вот этой подругой-испанкой и её мужем) так и продолжаю общаться в большей или меньшей степени.
Ещё познакомилась с русско-немецкой семьёй, какое-то время общались, а потом эта дружба прервалась, но не по причине "разности".

Ой, я тоже вспомнила, в одно время хотела переписываться с иностранцами по почте. Это было еще в 90-е гг. Тогда даже была какая-то ассоциация, подбирающая друзей по хобба. Но как то не сложилось.

Зато в студенческие годы я в реале общалась с американцами - молодыми ребятами, приехавшими в Росию жить, учиться. У нас были даже тематические вечера с конкурсами, играми. Весело проводили время и с пользой - тренировка языка как-никак.

Кстати, встреча с 5-ю человеками из разных стран - это не так уж и мало :)
 
Цитата

Зато в студенческие годы я в реале общалась с американцами - молодыми ребятами, приехавшими в Росию жить, учиться. У нас были даже тематические вечера с конкурсами, играми. Весело проводили время и с пользой - тренировка языка как-никак.

Звучит очень интересно! :)
Страницы: 1 2 3 След.