Барселона - город контрастов и не только их.

Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
RSS
Барселона - город контрастов и не только их.
 
Цитата
Простите,Вы уверены,что на Бас туристик нет русского аудиогида? Просто на буклете о маршрутах этих автобусов, российский флаг (соответственно,и аудиогид) присутствует.

Есть несколько компаний с бастуристиком. Красный+Зеленый+Синий маршруты и Оранжевый. На момент написания на первых трех - не было. Так-чтоя не настаиваю и со временем могли произойти изменения. :D
 
Хотелось бы ответить "Лимонадному Джо" насчёт "местных", увиденных им в Барселоне, сушащих пелёнки и рейтузы. Увы, это такие местные, которые поселились в районе рамблы, Сьютат Веллья, Раваля в последние десять лет. И эти "местные" происходят из Северной Африки, Индии, Пакистана. Весь центр Барселоны уже превратился в своеобразное гетто и с каждым годом это превращение идёт всё быстрее и быстрее. Кроме того у нас немодно жить в центре Барселоны, народ предпочитает пригородные районы, желательно в горах. Если забрести в района "Зоны университариа", к горе Тибидабо, то там можно увидеть крутенькие особнячки. Квартиры в центре барселоны сдаются по 600-700 евро и заселяются "чёрными" по 10-15 человек в квартире. Естествено, отсюда и неудобства для окружающих...
Ещё одно замечание. В Барселоне все надписи сделаны по-каталонски. А каталонский язык это язык типа "украинского испанского". И у каталонцев собственная гордость, поэтому нельзя оскорблять их, называя испанцами... (улыбка)
 
Спасибо, очень интересная, а главное полезная информация)
 
Продолжу тему фотографиями Барселоны.
Начну в вывода:
Барселона, безусловно, город интересный, красивый, в нём много впечатляющих мест и зданий. Барселона место - must see. Но это второй Париж. В том смысле, что рекламное представление о городе, восторги о нём сильно преувеличивают действительность. Вот и соседняя Валенсия, лично мне понравилась больше.

Дождливые панорамы с бункера на горе Кармель



Добраться туда думаю, проще всего на автомобиле недалеко от смотровой площадки есть парковки. Но видел и автобус.



Мне гора Кармель знакома по Израилю и Хайфе. Название горы упоминается в Бибилии. Возможно это заимствование.



 
Дождливые улочки.



Видно, что уже не совсем Испания :)



Рынок Сан-антони. Здание построено в конце 19 века. Это первый крытый рынок в Барселоне, расположенный за пределами городских стен, которых сейчас нет...



Недалеко современное здание одноименной библиотеки.

 
Площадь Испании.
Арена для проведения корриды.



Сейчас здесь торговый центр и обзорная площадка. В Каталонии корриды больше не проводятся.

Венецианские башни.



В Барселоне есть и площадь Каталонии. Когда я был в городе проходил матч Реал Мадрид - Барселона... В метро фанатки указывали с отрицательным значением на станцию Площадь Испании с положительным на Площадь Каталонии :)

Вид сверху



Вдали виден национальный дворец Барселоны. Здание начала 20 века. Сейчас в нём музей.

Рядом современные постройки



 
Такси.



Сам не пользовался. Советов не дам.

Обзорная площадка.



Вид на горы Тибидао и телебашню Кольсерола



А это современные здание на проспекте Диагональ





 
Быстрые перемещения между этими местами я осуществлял на метро. Если поездок в день больше 4, то имеет смысл, купить суточный билет.
В дождь, многое не погуляешь, плюс Барселона всё таки большой город и не всё в нём интересное находится рядом, так что метро и общественный транспорт хорошее решение для перемещения по городу.















Кроме метро ездил и на автобусе и на трамвае.



 
Конечно, Барселона неразрывно связана с Гауди.

Дом Бальо



1877 год. Построен для текстильного предпринимателя Жозепа Бальо-и-Касановаса

На вход даже не в сезон, а плохую погоду большая очередь. Билет дорогой. Пропустил :)

Другие здания на проспекте Пасседж-де-Грасиа



И рядом в квартале Эшампле



Кроме творений Гауди здесь много и другой архитектуры в стиле модерн.



Есть и современное

 
Еще один дом по проекту Гауди. Дом Мила.



Конечно, там есть замечательная крыша, но по указанным выше причинам, я в Барселоне ограничивался наружным осмотром.

И этого собора тоже :)



Мне казалось, что он достроен... но пока нет.



Вот достроят посмотрю внимательней :)
Кстати, из-за очередей, я будучи 3 раза в Венеции, не был ни разу внутри собора Святого Марка... И я не знаю какой интерес быть в таких местах в толпе.

Рядом с Саграда Фамилия.



Опять проспект Пасседж-де-Грасиа



Модерн, модерн...





Прям СССР



Эпоха одна.

Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.