Канарские острова - минипутеводитель

Страницы: Пред. 1 2 3
RSS
Канарские острова - минипутеводитель, кратко об основных местах на Канарах
 
Jameos del Agua отражает увлеченность художника многофункциональными зданиями и водой. Это система естественных полостей и подводных пещер, где Монрики создал и подводный ресторан, и концертный зал. Система пещер и соленое озеро связаны с морем, поэтому здесь мы можем увидеть прилив и отлив. Впрочем, она знаменита не этим, а своей уникальной акустикой, здесь идеально проводить концерты. На поверхности создан бассейн специальной формы с тропическими растениями. Арресифе – столица, коммерческий центр, мало что здесь привлекает туристов. Его достопримечательности ограничиваются церковью и крепостью, названных в честь святых покровителей города. Хотя набережные, засаженные пальмами, тоже заманчивы. Крепость Кастильо де Сан Габриэль построена на маленьком острове, к ней ведет длинный подвесной мост.

Puerto del Carmen с его окрестностями к северу от столицы, настоящий рай для туристов, с великолепными гаванями и длинными песчаными пляжами, которые скрываются в спокойных объятиях скал.
 
В Маспаломасе отдельное внимание заслуживают Дюны, тянущиеся от Плайя де Инглес до Маспаломаса. Как будто настоящая пустыня. После старого маяка уже начинаются многочисленные кафешки и рестораны, бутики и торговый центры, где можно заняться шопингом. Вообще Маспаломас - очень красивое место
 
Впечатляет павильон с плавающими над головой акулами и другими морскими животными.Приятно проехаться на дорожке вдоль витражей за которыми важно стоят императорские пингвины.Шоу с дельфинами очень солидное запоминающееся.Я впервые только там увидел как дельфины перемещаются через весь бассейн на хвостах.А ещё сидящий в задумчивости повернувшийся ко всем спиной горилла,видимо так ему все зеваки надоели)
Страницы: Пред. 1 2 3