Хульяка - город, котрый не стоит посещать в Перу.

Страницы: 1
RSS
Хульяка - город, котрый не стоит посещать в Перу.
 
А что за город такой, которым вас всех пугали - этот самый Хульяка? (Не знаю, правильно написал или нет.) :confused: И что за огнепоклонники там проживают, сжигающие людей заживо?
 
Марк, не обидетесь, если я отвечу на вопрос?
Городишко никакой, не увидел там проезжая, даже ни одного храма! Как они там живут, нехристи - бог их знает. Растительности почти нет, асфальт жутко разбитый или отсутствует в принципе, отчего страшная грязь или пыль (когда мы проезжали). Из исторических достопримечательностей в нем ничего нет, повидимому это новострой, образовавшийся на развилке основных автодорог и при строительства местного аэропорта. Все туристы проезжают его транзитом мимо, а значит, полиции там меньше, чем в любых местах скопления туристов. Рядом городок Пуно на Титикаке и там совсем другая обстановка и внешний вид.
 
А что насчет модной, :) как я понял, в этом городке, тенденции к аутодафе?
 
Цитата
...город Хульяка, где при неблагоприятном стечении обстоятельств могут сжечь на улице...

Так все-таки, кого и за что сожгли то в этом городке? А? :eek: Кто нибудь расскажет, или, это все только слухи из разряда "одна бабушка сказала"? :confused:
 
Цитата
Так все-таки, кого и за что сожгли то в этом городке? А? :eek: Кто нибудь расскажет, или, это все только слухи из разряда "одна бабушка сказала"? :confused:

Нет, это вполне реальный случай. Воровство там дело распространённое, так же как и жестоко караемое. Толпа гналась за одним вором в красной рубашке, не суть важно в чему-то очень приметном и ярком, а в этот момент их дома вышел студент, в похожей одежде, так его мгновенно схватили и сразу сожгли. Вот такие нравы.
 
Асфальта там две улицы, движение полный хаос. Но как-то в городе жила бригада русских газовщиков, а в Перу тоже нашли газ. Из-за хаоса на дорогах они опаздывали на объект, до тех пора пока не решили «построить» местное население. В один день они снова поехали на работы, насколько я понял на нескольких машинах, и просто престали обращать внимание на местных, кого давить, кого таранить. В результате весь город знал, что в определённый час едут русские и в другие дни уже уступали дорогу.
Страницы: 1