Гамбург. Впечатления от путешествий в Гамбург.

Страницы: Пред. 1 ... 6 7 8 9 10 ... 18 След.
RSS
Гамбург. Впечатления от путешествий в Гамбург., Ганзейский город Гамбург. Музей миниатюрной железной дороги. Виды с колоколен, порт, рыбный базар...
 
Многие туристические маршруты по Эльбе начинаются здесь



Было припарковано много туристических автобусов. Экскурсионные автобусы тоже делают здесь длинную остановку, желающие могут выйти и зайти.



Но в мои планы водная прогулка не входила
 
Моей целью было вот это здание



А точнее то, что под ним



Взглянул на порт



и вошел внутрь

 
Вниз можно спустится на лифте. Вообще необходимость туннеля под Эльбой возникла для обеспечения возможности работникам порта быстро добираться до места работы



К концу 19 века в порту работало 25000 человек и еще 20000 на верфях. Поэтому в 1901 году было принято решение о строительстве туннеля.



Туннель обошелся в 10,7 миллионом золотых марок, что было очень дорого по тем временам.
До 20 миллионов человек пользовалось туннелем в год. Туннель активно использовался вплоть до 70-80 х годов 20 века.

Длина туннеля 426 метров, он состоит из двух труб диаметром 6 метров, а пролоден на 23 метра гулубже русла Эльбы.

 
Вид на Эльбу и набережную из порта



Корабли



Кстати, фарватер Эльбы углубляли для современных кораблей, поэтому туннель пришлось дополнительно укрепить.

Водный автобус, который входит в транспортную систему Габмурга

 
Строящаяся филармония Гамбурга



Офисное здание рядом



Дома неформалов

 
Осень в городе



Обратный путь по туннелю





Как я понял полка всё таки открыта только одна из труб туннеля.
 
Пирсы



Метро Гамбурга. Одна из старых линий проходит в центре города по эстакадам



 
Станция Баумвалль



Здесь меня привлекли интересные виды - такой полуиндустриальный архитектурный ландшафт.



 
Вид на порт Гамбурга



 
Метро и дома



Страницы: Пред. 1 ... 6 7 8 9 10 ... 18 След.