Предрождественская Бавария. Декабрь 2016.

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 ... 10 След.
RSS
Предрождественская Бавария. Декабрь 2016., Аугсбург, Мюнхен, предгорье Альп, замки и городки Романтической дороги Германии
 
За Обераммергау, о котором я расскажу позже, можно повернуть направо к одному из "сказочных" замком короля Людвига II - Линдерхофу.



О замке можно прочитать здесь.
 
Я же проехал прямо о сделал первую остановку в Эттале.



Главная достопримечательность - монастырь



Монастырь в свое время был очень известным и почитаемым по всей Европе.

 
По легенде король Людвиг IV Баварский Виттельсбах, после коронации его император Священной римской империи Германской Нации, обещал построить храм, которого удивительной красоты. Было это в 14 веке. Место должен был выбрать бог, там где поклонится конь короля. Конь споткнулся как раз в Эттале :)





Гостиница



Расписные дома



Мне они еще много где в этот день будут попадаться.



 
В 18 веке монастырь сгорел и был уже перестроен в стиле барокко, который мы сейчас и видим.





 
Проехав еще немного от Этталя после Оберау, я оказался на скоростной дороге, идущей от Мюнхена. Проехав по ней несколько километров я оказался в Гармиш-Партенкрихене, но он ём будет рассказ позже. Проехав город по дороге 23, нужно ориентироваться на указатели парковок Цугшпитце, их несколько и они заметны.
В не сезон, когда снеге еще почти нет, места на парковке у подъемника было много, да и сама парковка была бесплатной.





Как видно, подъемник на самую высокую точку Германии активно перестраивается и скоро будет временно закрыт.

Рядом находится железнодорожная станция.



Насколько я понял на ледник, где катаются на лыжах можно доехать и поездом через туннели. А можно на подъемнике через пик. Судя по расписанию поезда ходят не часто, сколько стоят не знаю. А вот канатная дорога стоит 48 евро, нелимитированный пропуск на день, что с лыжами, что без нет разницы.
 
Еду вверх. Кабина старая, окна грязные. Кабин две, но большие. человек 30-40 вмещается, на входе считают. очереди особо не было, уехал на первой подошедшей.



Горы ближе

 
На верху оборудована большая открыта обзорная площадка с видами на вершины Альп.



Непосредственно вершина Цугшпитце обозначена вот таким знаком, её высота 2962



На пик можно забраться. но зимой этой сделать сложней. Внизу ледник, на котором вовсю катаются на лыжах.



Вид на Баварию.



Внизу озеро Айбзе

 
Удивительно проявление микроклимата над Альпами солнечно, а над большей частью Баварии облака



Вид на смотровую площадку



Идёт активная реконструкция



Кабина канатной дороги.

 
Одна из интересных особенностей смотровой площадки.



Вот так легко можно оказаться в Австрии

Это уже австрийская территория



Ещё виды



Внизу Австрия, и канатная дорога ведущая на Цугшпитце оттуда



 
Альпы



Австрийская часть



Вид на лыжные трассы



Напомню, что снега в других местах не было нигде, только здесь в горах.

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 ... 10 След.