Регенсбург - первая столица Баварии.

Страницы: 1
RSS
Регенсбург - первая столица Баварии.
 
В западную часть Европы очаровательную Германию можно попасть и на машине, и на поезде, и автобусом, однако оптимальным вариантом, хотя и не самым дешевым, является, безусловно, самолет. Лучше выбрать понравившийся экскурсионный тур и вперед! Познакомиться с достопримечательностями Германии можно воспользовавшись нитью маршрута, включающую проживание в городе Мюнхен, с посещением Нюрнберга, знакомством с гордом Регенсбургом, озером Кимзее и наконец, Бархтенсгаденом. Всего экскурсионный тур рассчитан на восемь дней и семь ночей путешествия, при затратах в 625 евро на одного человека с учетом проживания в отелях эконом класса, трансферы до отеля и обратно в аэропорт, шведского завтрака и предоставления комфортабельного экскурсионного автобуса. Посещение замков, музеев оплачивается дополнительно, а порядок экскурсий, как правило, зависит от времени работы парков, замков, музеев и может незначительно меняться.

Прибыв в Мюнхен и разместившись в отеле, вы сможете отдохнуть и насладиться гостеприимством отеля, приготовиться к завтрашнему путешествию. На следующий день, утром вас ждет обзорная экскурсия по столице Баварии – городу Мюнхену. На автобусе и пешком вы сможете осмотреть достопримечательности города. Наиболее красив Старый Мюнхен. Побывать в парковых павильонах, погулять по площади Мариенплац, видевшей рыцарские турниры и рыночные базары, взглянуть на резиденцию династии Виттельсбахов и заглянуть в пивную Хофбройхаус, которой около четырехсот лет нужно непременно.
Особенно интересна будет Бавария древнеримская и средневековая. Знакомство с Регенсбургом, расположенным в 120 километрах от Мюнхена, покажется вам невероятным прыжком в прошлое. Пешая прогулка по древнейшему из городов, первой столице Баварии – Регенсбургу, основанному римлянами и славящемуся проведением имперских съездов, не оставит никого равнодушным. Современное название города возникло от военной крепости Castra Regina, воздвигнутой римскими легионерами на месте кельтских поселений в 179 году н.э., об этом свидетельствует найденная каменная плита с датой основания.

Сейчас она храниться в историческом музее, расположенном в монастыре Святого Сальватора. Работает музей ежедневно с 10 до 16 часов, кроме понедельника. Готическая архитектура Регенсбурга имеет первозданный вид, соборы и церкви, исторические здания не коснулись барокко и рококо времен перестройки XVII-XVIII веков. Памятник раннеготической архитектуры – церковь святого Ульриха на своей территории имеет музей епископства, где можно познакомиться с шедеврами религиозного искусства XI – XX веков. Музей открыт с 10 до 17 часов кроме понедельника. Главным памятником готической архитектуры является Собор Святого Петра. Подъезжая к городу, не возможно не заметить Высоких 105 метровых башен Собора. Внутреннее оформление в стиле барокко XVII-XVIII веков. Здесь захоронены многие епископы Регенсбургской епархии. В Соборе Святого Петра выступает и по сей день один из старейших хоров - хор мальчиков «Регенсбургские церковные воробьи».

На каменный мост города через реку Дунай можно попасть через единственную сохранившуюся после Тридцатилетней войны оборонительную башню Тортурм. И обязательно почувствуйте внутреннее настроение Баварии, посетив расположенную рядом с Каменным мостом закусочную "Историше вурсткюхе", где вам подадут фирменные немецкие жареные колбаски с горчицей и кислой капустой от 6,9 евро за порцию из 6 колбасок.

После знакомства с баварской кухней непременно посетите Регенсбургскую Ратушу на Ратушной площади. Комплекс шикарных строений поздней готики и барокко середины XIII века с залом заседаний Рейхстага для городских балов. Очень интересна архитектура Церкви Святой Троицы – первой лютеранско-евангелической кирхи. Рядом находиться протестантское кладбище, где захоронены делегаты Рейхстага. Если вы путешествуете по Баварии летом, то в это время года будет открыт свободный вход в церковную башню, откуда открывается восхитительный вид на горд Регенсбург и просторы славного Дуная.

В следующие дни вас ожидает поездка в Нюрнберг, затем вы познакомитесь с Баварией Альпийской, посетив Бархтесгаденские Альпы, полюбуетесь окрестностями, катаясь на теплоходе по Кимзее. Впереди вас ждут и Баварский Версаль – замок Херренкимзее, и Альпийские предгорья с королевским замком Хоэншвангау и самым величественным замком Европы Нойшванштайн.
Страницы: 1