Миннесота - штат 10000 озёр.

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.
RSS
Миннесота - штат 10000 озёр.
 
А где озера-то?)
 
Шикарные фотографии и расказ)
 
Цитата
Шикарные фотографии и расказ)

Спасибо за одобрение фоток , но рассказа собственно нет (так что не подкалывайте :) ). Мало времени ,а фоток много , обязательно опубликую их тут .
зы Я как тот чукча , который не писатель а читатель )))
 
Вот что поражает в Миннесоте (в других штатах не был ;) , пока ...) так это культура вождения авто , все стараются двигаться в сплошном потоке на скоростных шоссе (хайвэях) с одинаковой скоростью 70-75 майлов/час = 110-120 км/ч . Никаких подрезаний , ни опасного маневрирования , все уступают тебе дорогу (если надо допустим перестроиться). В основном дорога в Миннесоте сделана из бетона , асфальта намного меньше .Количество дорог (разных , скоростных и не очень) тоже заслуживает отдельной похвалы , их много , как собственно и развязок. Дороги на поворотах как в развязках так и без , с наклоном , не нужно снижать скорость не боясь вылететь с шоссе , ямки на полосе движения попадаються но ОЧЕНЬ редко и их быстро ремонтируют . Единственная существенная опасность для водителя это дикие рогатые животные , типа косуль или оленей которые могут перепрыгнуть заграждение дороги и выбежать на проезжую часть. Без надобности полицейские никогда не остановят (допустим просто проверить документы) , есть знакомый который проездил в штате 8 лет и его ни разу не остановили (сейчас уже с правами :) ). На дороге просто отдыхаешь !
 
C возвращением любимый форум !
Мисиссиппи .
Coon Rapids Dam Regional Park , осенние пейзажи .



Прогулка по парку.










Такие раньше были водяные ворота .

Изменено: Вася Кот - 10.11.2012 21:18:23
 
Вот и я посетил самый посещаемый магазин в мире MALL of AMERICA .
Распахнул двери для посетителей 11 августа 1992г.
И с тех пор , 40 миллионов посетителей ежегодно ,это в 8 раз больше чем самих жителей Минессотты .
Общая площадь 390,000 m2 , сравнимо с семью (7) стадионами Янки (Yankee).
Стоянка для машин вмещает около 14.000 мест для парковки (бесплатно).

Билеты на аттракционы в слову дорогие , прокатиться на американских горках одному человеку стоит 5 поинтов , а 1 поинт стоит чуть более 1 $ ! Билеты продают только через электронные терминалы и без международной банковской карточки НЕ обойтись. Есть вариант купить безлимитный билет на весь день , на все аттракционы (их около 40) на одного человека ,который клеиться обручем на запястье , стоит 29.5 $.
Иногда проходят акции в разных магазинах штата и безлимит билет возможно купить за 20 $.
Всё очень весело и интересно !



На майках у обсуживающего персонала написано "Мы ждём ваших КРИКОВ" , вот так всё весело :) .
Покататься любят все и стар и млад , худой и полный ;) .



Магазины не фоткал , устал за целый день :) . Но один всё-таки сфоткал , не удержался , это был день презентации новой винды !

:) .
Изменено: Вася Кот - 10.11.2012 21:40:47
 
Цитата
KattyHos пишет:
А где озера-то?)
Вот и озеро Lake Minnetonka (59 km2).
Очень много рыб , уток и гусей .




Такие домики на берегу озера .
Изменено: Вася Кот - 10.11.2012 21:59:03
 
Озеро Mille Lacs Lake , общ. площадь (536 km2) , красотища , вода кристально чистая . Хотел рыб половить , да вот лицензию нужно покупать на ловлю , стоит лицензия 17 $ на 1 год для резидента и 34 $ для приезжего .4



5
Вот такой ЗВЕРЬ повстречался , похож на таракана :) .
Изменено: Вася R2D2 - 18.11.2012 08:49:47
 
На днях ездил в гости и стал свидетелем работы гос.служб , а аппартментах сработала федеральная пожарная система , друг рассказал что -пожарные приехали за 1-2 минуты !!! В Америке есть бонусы , так сказать соревнования между полицейскими и пожанными , тот кто первый приедет на вызов получает премию , поэтому все мчатся с мигалками и сиренами "сломя голову". Только заехал и полицейские перекрыли все въезды и никого не пропускали.
Вот маленький фотоотчет :) .

Шоу ... ;)
Изменено: Вася R2D2 - 11.12.2012 05:22:18
 
Цитата
Вася Р2Д2 пишет:
На днях ездил в гости и стал свидетелем работы гос.служб , а аппартментах сработала федеральная пожарная система , друг рассказал что -пожарные приехали за 1-2 минуты !!! В Америке есть бонусы , так сказать соревнования между полицейскими и пожанными , тот кто первый приедет на вызов получает премию , поетому все мчатся с мигалками и сиренами "сломя голову". Только заехал и полицейские перекрыли все въезды и никого не пропускали.
Вот маленький фотоотчет :) .
Шоу ... ;)
Ну, их опыт к нашему не применим! Дай нашим такие бонусы, так на дорогах будут сплошные гонки пожарных с милицией... :) ))
Изменено: Виталий Зарицкий - 18.01.2013 04:05:24
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.