Illinois

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.
RSS
Illinois
 
Джoн Хэнкок наиболее импозантный и эксцентрический небоскрёб в своём роде
 
Бэкингемский фонтан и за ним видна новая стройка второго даунтауна в Чикаго к югу от теперешнего. движется оно медленно, но что хорошо - много пустырей и дешёвой земли. т.е. строить есть где. Южный Чикаго много лет наиболее бедная и убогая часть города и там есть полно возможностей купить землю.
 
Marina City Towers
Марина на англ языке - причал, пристань. эти два здания считаются одной из мировых жемчужин по дизайну и построены в 1964 году, что для того времени было невероятно передовой дизайн.
 
Миллениум парк


 
вход в метро в стиле арт деко - начало 20х годов
 
"Кролики - это не только ценный мех..." :lol:
кролики в Америке живут везде. в городах и сёлах. они как дикие коты в России т.е. повсюду. а вот как раз котов на улице вы не увидите. помимо кроликов повсеместно живут еноты, скунсы, опоссумы, олени, несколько видов сурков, дикие канадские гуси и там где есть канавы, пруды живёт полно бобров.
 
часть метро в Чикаго идёт на столбах и называется в простонародье Эль или на англ Elevated Train (берут первые две буквы от слова Elevated и получается Эль - в общем это означает приподнятый поезд) под Элем идут обычные улицы с движением. иной раз даже в три этажа. в НЙ метро в Манхеттане уже лет 70 как всё под землёй. в Бостоне в центре города тоже за какие то немыслимые деньги около 7 лет все надземные линии спрятали под землю. в Чикаго это уже часть интерьера города и потому никто его прятать не будет.
 
вот такой кадр - это под Чикаго, в городе Хайленд Парк где я был у наших друзей. снимал 300 мм линзой и стоял достаточно далеко. зато лиса меня видела и слышала хорошо и долго решала какие у меня намерения: добрые или злые. убедившись в моей безвредности, она чинно прошла к соседнему двору и скрылась в кустах. как я понял лисы там обычное животное которое питается подчастую из мусорников около домов людей.
 
Две дамы ждут автобуса. обратите внимание - дорога в центре города из чистого бетона. посередине шов виден.
 
Дональда Трампа в Чикаго не любят и долго в город не пускали. потребовалось несколько лет уговорить всех и вся дать ему возможность отличится. Чикагцы считают Трампа фатом и показушником, а его постройки дешёвым кичем. в НЙ полно есть его зданий. Во Флориде целый город он построил. а в Чикаго кроме этой башни нет ничего. На мой взгляд получилось неплохо. учитывая то, что здание стоит на стрелке двух рек и имеет треугольный план и из за этого оно очень узкое и тонкое, то можно назвать столь интересное и эффективное использование места назвать успехом. не забывайте, что в нём высота больше 410 метров. Место в центре города стоит дорого и его просто часто чисто физически нет потому и строят там где получается.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.