Моя Америка

Страницы: Пред. 1 ... 5 6 7 8 9 След.
RSS
Моя Америка
 
Гуру всего мира по технологиям объединяйтесь - вот тут пожалуйста. Самый мощный и известный во всём мире Массачусетский Институт Технологий MIT
 
я давно такого не видел. последний раз я помню такую народную скорбь только когда погибла принцесса Диана. Тут фотографии в основном из Америки, то что я нашёл на интернете. И то что я сделал сегодня около магазина где продают продукцию Apple. Точно такое же наблюдается по всему миру. Около магазина у нас в городе из свечей собрали яблоко.














люди пишут записки как будто обращаются к Джобсу и он их наверное слышит




 


















 










RIP Steve
 
Цитата
А кататься с этой горки кто-нибудь пытался? И сколько там до воды ехать (на тазике)?

Саша, отличные фото! Спасибо огромное!

наверное кто то пробовал, но я ему не завидую. до воды метров 30-40. на тазике секунд 5-6. правда я не думаю, что обойдётся без травм.
 
Цитата
последний раз я помню такую народную скорбь только когда погибла принцесса Диана.
Саша, неужели Джобс был настолько популярным человеком?
Я, к своему стыду, знаю лишь минимум - создатель "Apple". Раскажите нам, пожалуйста, вкратце, чем кроме компьтерной империи он прославился.
 
Цитата
Саша, неужели Джобс был настолько популярным человеком?
Я, к своему стыду, знаю лишь минимум - создатель "Apple". Раскажите нам, пожалуйста, вкратце, чем кроме компьтерной империи он прославился.



он поменял мир в определённом смысле слова. в 1978 году в Америке запустили персональный компьютер как IBM так и Apple Macintosh. система IBM тогда выиграла особенно когда в неё поставили Винду. Apple Macintosh никогда не занял тaкого положения как IBM. Однако Джобс нашёл возможность вернуться.

Kомп IBM всегда был вещью для дома. на столе. Джобс перевернул мир тем, что он сделал его вещью которая всегда с тобой. ТЫ всегда и везде связан с миром через интернет и тебе даже не нужна мышь - которую тоже Джобс придумал. с тобой небольшой экранчик который ничего не весит и который оперируется одним пальцем, но имеет мощность как огромный ЭВМ в целый дом величиной в середине 70х.

вот возьмём любую женщину - она не выйдет из дома без сумки. у неё там целый набор разных вещей. теперь наступает момент когда даже мужик не выходит из дома без телефона-компа который всё тоньше, мощнее, имеет целую систему функций и заменит огромный ящик компа в ближайшие несколько лет. т.е. проведена тотальная компьютеризация целого мира. за счёт его уменьшения в размере, его простой навигации за счёт пальцев руки и за счёт тотального на сегодня мира интернета.

комп в руке стал двигателем революции по всему ближнему востоку. он стал мини стерео системой которую можно подключить к колонкам и усилителю и сделать из телефона дискотеку. он стал энциклопедией более полной чем любая другая в мире так как с него можно зайти в любую современную сеть, библиотеку и архив. он стал книгой где можно читать любую новеллу. он стал методом общения людей в разных концах мира с помощью соц сетей или даже нашего форума.

Винда дала простую версию компа понятную для самой простой домохозяйки. Джобс сделал комп достоянием каждого человека который стоит на улице. фактически он связал весь мир в единое целое своими изобретениями. Не случайно, что он раскрутился именно в Америке - здесь есть фраза: "скажи мне чего тут не хватает и я стану миллионером." Джобс потому и гений потому что он нашёл то чего не хватало и даже не только в Америке, а во всём мире.

Ну и наконец человек несмотря на его несметное богатство сказал несколько фраз которые его выделяют среди обычных дельцов нашего мира:
"Я стоил больше 1 миллиона когда мне было 23 и больше 10 миллионов когда мне было 24 и больше 100 миллионов когда мне было 25 и это не было столь важным потому, что я никогда не занимался этим ради денег."

"Мне безразлично, буду ли я самым богатым человеком на кладбище. Засыпать с чувством, что за день я сделал какую-нибудь потрясающую вещь – вот что меня интересует."
 
Спасибо, Саша! Меня уже дочь просветила по части Джобса. Как оказалось, у нас он тоже очень популярен. И не только из-за компимперии. Некоторые его фразы стали афоризмами.

Потом в памяти всплыла такая фраза: "Знаменитые "Окна" - украденная у Джобса идея." Так ли это?

Как выяснилось, многое из жизни этого уникального человека мне известно: то, что пересадили ему печень, и то, что жил и руководил компанией, не щадя себя. Мог бы протянуть ещё пару-тройку лет, если бы отошёл от дел, но не захотел. Сгорел, как свеча.
 
знаете я не думаю, что он бы мог протянуть ещё, отойдя от работы. во первых диагноз рака поджелудочной железы самый поганый, из того что можно найти - выживаемость после 5 лет всего 5%. он прожил с ним с 2004 года. никакие деньги на спасли. во вторых пациенты которые заняты любимым делом живут даже с 4й стадией дольше за счёт одного своего желания увидеть своё детище. это может быть работа, могут быть дети, может быть какая то цель.
 
у моей жены тётка прожила с раком лёгких больше, чем ожидали раза в три потому что у неё было два кота и две собаки, птицы и хомяк. она говорила, что если умрёт, то её животные пропадут. для справки звери не пропали: одного кота инвалида мы взяли себе, собаку тоже забрали себе. птиц и хомяка я пристроил у друзей. и ещё одного кота забрали у жены на работе в хорошие руки. таким образом у нас дома сейчас 3 собаки и 2 кота. но суть в том, что её (тётю) эти животные и их любовь / цель / общение тянули лишние пару лет.

так что он дал всё что мог. и потому и сказал свои слова о кладбище - я их цитировал. он один из немногих кто не волновался из за денег.
Страницы: Пред. 1 ... 5 6 7 8 9 След.