Гавайи

Страницы: Пред. 1 2 3 След.
RSS
Гавайи
 
Гонолулу сверху

Вайкики Бич - самый известный пляж. на переднем плане розового цвета один из лидеров мира по гостиничному бизнесу Royal Hawaiian Hotel. входит в этом году в 5ку лучших.




3я федеральная дорога


посевы Таро




Аэропорт - в центре Тихого океана. ворота в Азию и Америку


загруженный под завязку морской порт. также главная база ВМФ и ВВС США


ну и яхты конечно же
 
Волна не повредила фотоаппарату? Он был в спец упаковке? Или это водный фотоппарат?
 
Цитата
Волна не повредила фотоаппарату? Он был в спец упаковке? Или это водный фотоппарат?

я там на прокат брал подводную камеру
 
по моему мнению просто шедевр инженерного строительства и хорошо продуманная экологическая задача.

3я федеральная дорога. на самом деле тут два параллельных моста по две линии. 100% бетон. дорога идёт по мостам а затем входит в туннель под горой. в оригинале строители думали гору разрезать пополам и сделать дорогу. но решили строить более дорогой туннель оставив всё в первозданном виде сверху.














Над мостом ещё одна достопримечательность - бесконечная лестница. когда то на горе было святилище каких то богов. и сюда добирались местные пилигримы что бы принести жертво приношения. как правило человеческие - местные жрецы таким способом держали паству так сказать в страхе божием. Сейчас конечно людей не режут больше, но кур местные жители регулярно забивают во славу богов на местном алтаре. По рассказам когда фотографию данной лестницы показали Толкиену ему пришла мысль включить нечто подобное в свою трилогию Властелин Колец, где Фродо и его спутники должны преодолеть бесконечную лестницу через гору чтобы попасть в Мордор. Лестница в гору в Буддизме символизирует смирение перед богом и властителем. чем длиннее и круче лестница, тем больше твоё рвение и фанатизм в религии и желание чистоты. Так что тут много значений.


 
ещё виды вокруг - надеюсь мои пляжные картинки не надоели. я обожаю именно фотографировать на море и природе


абсолютно непонятное мне растение


эх дороги... где же пыль да туман?


на другой стороне отеля такие же, но без купальников. но фотографировать не давали. :D


коттеджи на столбах вдоль берега - что то наподобие курорта на Сент Томасе на Виргинских островах.


нус... кто смелый? волна около 8-10 метров


 
вот это я называю раем.






 
Необыкновенно красиво! Продолжайте!
Кораблики будто висят в воздухе, у девушек в купальниках модельные фигуры, волна завораживает, а кокос "говорит" о круговороте всего в природе.
 
Цитата
по моему мнению просто шедевр инженерного строительства и хорошо продуманная экологическая задача.

3я федеральная дорога. на самом деле тут два параллельных моста по две линии. 100% бетон. дорога идёт по мостам а затем входит в туннель под горой. в оригинале строители думали гору разрезать пополам и сделать дорогу. но решили строить более дорогой туннель оставив всё в первозданном виде сверху.

Поразительное сооружение. Сделали почти горизонтальную дорогу в сложном ландшафте.
 
Цитата
...таро. такое растение листья и клубни которого употребляют в пищу. на Гавайях это национальная пища. и в данном случае это одна из плантаций таро. типа картошки для народов азии и полинезии...

А Вы не пробовали, каково на вкус это таро? :confused: Или картошка, она и в Полинезии - картошка? :D
 
Цитата
А Вы не пробовали, каково на вкус это таро? :confused: Или картошка, она и в Полинезии - картошка? :D

нет не пробовал, но у нас в штате его тоже продают. не то что это дефицит. я просто не знаю, что с ним делать. я один раз пёк юку (вроде по рецепту) - нечто типа корней как картошка огромная и южной Америки- получилось такое г... что есть было невозможно. надо уметь это делать.
Страницы: Пред. 1 2 3 След.