Земля в 119,283 км2 купленная за 16.000 фунтов

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.
RSS
Земля в 119,283 км2 купленная за 16.000 фунтов
 
ещё пшеница


щедра к нам грешникам земля






всё еду домой
 
Красота!
Глубина снимков необыкновенная. У Вас, видимо, отличная зеркалка?
В 1929 году была раскулачена семья моих прабабушки и прадедушки. Трудиться они умели, это я наблюдала на примере их дочери, моей бабушки, которая и в 94 года могла напечь пирогов-ватрушек-шанежек на 30 человек.
В селе был единственный 2-этажный добротный дом и крепкое хозяйство со множеством скотины. Вкалывали по-черному, и всё было. Но новая власть посчитала их классовыми противниками и отправила на Соловки, где прабабушка и умерла.
Думаю, если бы не череда революций и войн, наша страна выглядела бы тоже хорошо. А 70 лет социалистической разрухи мозги перекроили. Повылазили демагоги безрукие.
 
Цитата
Красота!
Глубина снимков необыкновенная. У Вас, видимо, отличная зеркалка?
В 1929 году была раскулачена семья моих прабабушки и прадедушки. Трудиться они умели, это я наблюдала на примере их дочери, моей бабушки, которая и в 94 года могла напечь пирогов-ватрушек-шанежек на 30 человек.
В селе был единственный 2-этажный добротный дом и крепкое хозяйство со множеством скотины. Вкалывали по-черному, и всё было. Но новая власть посчитала их классовыми противниками и отправила на Соловки, где прабабушка и умерла.
Думаю, если бы не череда революций и войн, наша страна выглядела бы тоже хорошо. А 70 лет социалистической разрухи мозги перекроили. Повылазили демагоги безрукие.


это отцовским фотиком я делал Никон Д700. а отец потом правил фотошопом некоторые

Респект вашим предкам. к сожалению так получилось, что всё хорошее из России выбили. хозяина заменили бездельником. честного крестьянина - колхозным алкоголиком. а здесь не ставили эксперименты. земля раздавалась колонистам бесплатно. индейцы в данных местах не свирепствовали и земли было много. вот целыми городами и уехали. Эмиши так то вообще отдельный разговор. все говорят на немецком между собой. никого не трогают. и живут как в 18 веке. электричества, машин, телефона - даже пуговиц нет. всё в ручную. шурупы и то не используют - гвозди или деревянные штыри. поля их пахнут навозом за мили, но урожаи - это надо видеть. целыми возами кукурузу и сою вывозят. и всё главное вкусное очень. у них там они сделали ресторан а-ля 18 век. деревянные ложки, кружки, тарелки. простая крестьянская еда: картошка, гороховая каша, кукуруза, домашний сыр, мясо, копчёные сардельки, молоко хоть залейся им. ни грамма гербицидов, пестицидов и другой дряни. всё натуральное. также они организовали строительство домов тем кто хочет. а они строят на совесть. ездят из штата в штат - ты за ними присылаешь транспорт. если они не ведут его, то они могут сесть на автобус. и делают свою работу как строители. все кто с ними имел дело - все в восторге. сделано как сам для себя. также они наладили продажу овощей и фруктов везде. так как мы не так уж далеко, то вокруг есть магазины где всем этим торгуют. государство ни во что не вмешивается и ничем не руководит. рынок сам всё регулирует.
 
вот это красота!!
 
Philadelphia






































 
Philadelphia
 
Съездили со Скаем и Лёшей в Филадельфию. Погода была прекрасная. Про остальное буду говорить с фотографиями. Фотографии идут без особого порядка, но попробую дать дополнительную инфу.


начну со здания Мэрии. здание построено в стиле Второй империи и его башня примечательна тем, что это самое высокое вертикально стоящее здание без металлической рамы внутри. т.е. его высота поддерживается только толщиной и качеством стен. здание закончено в 1901 году и высота башни 167 метров.


 
Мэрия стоит в самом центре горoда в квадрате земли который со всех сторон окружён дорогой и площадями. на одной стороне мэрии расположились Оккупанты - или борцы с несправедливостью в финансах. Там стоят их палатки и сделан лагерь, но об этом позже. Вокруг квадрата по периметру идут небоскрёбы - старые и новые.


улицы от квадрата расходятся греческим равносторонним крестом в стороны. также есть диагональные проспекты от углов. общий план - регулярный город с чёткой сеткой улиц. по своей выверенности линий это как копия Чикаго. Или наоборот Чикаго копия Филадельфии так как Филадельфия старше.


 




Оккупанты как всегда и везде. стоят палатки. народ занят чем попало. грязь и мусор повсюду. кто то бьёт в бубен, в углу играл целый ансамбль - какая то музыка из Индии. Скай сказал - что кришнаитов напоминает. кто то раздаёт листовки с требованием покаяться в грехах и поверить в бога. кто то резал какую то траву с грядки в салат и висел плакат как полезна подобная еда. запах мочи и марихуаны стоит в воздухе. пивными банками завален ближайший мусорник. Короче - какой то молодёжный а-ля пикник. только не на природа, а в центре города. в целом всё мирно.




Арка - один из входов в мэрию






 
город имеет много старых домов - т.н. Браунстоунов. напоминает таунхаус, но сделаны они целиком из камня в середине 19 века. целые улицы сохранены в таком стиле 1870х годов. есть французский, английский, датский, голландский и шведские кварталы. в каждом своя изюминка в архитектуре. также полно новых таунхаусов очень разных стилей. я покажу по возможности. старые дома я обозначу буквойС в начале. новые Н.

английский квартал С




Н






Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.