Париж. Франция. Отзывы, рассказы, отчеты о путешествиях в Париж

Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8 След.
RSS
Париж. Франция. Отзывы, рассказы, отчеты о путешествиях в Париж
 
Мне довелось побывать в Париже, и для себя был сделан вывод, что стандартные маршруты- не для меня. Уж больно всё предсказуемо. Этим летом едем с друзьями по замкам Луары. Ну..во всяком случае планируем)
 
А на мой взгляд замки Луары вовсе не "заезжены". Во всяком случае уж русскими туристами точно.
 
Мне безумно понравилось в Париже. Я жила у подруги и утром она уходила на работу, а я планировала свой маршрут. Языка я тогда не знала ни английского, ни французского, но целую неделю изучала город сама. А на второй неделе ездила вместе с экскурсионной группой. В общем самой бродить по городу интереснее.
 
Мы с ребёнком без ума от Парижского Диснейленда!!! :mee:
Хочу отметить, что "каждый день в семь вечера в Диснейленде проходит красочный и очень интересный парад персонажей."
 
Я не оригинальна, и всегда, приезжая в Париж, первым делом иду на остров Сите. Здесь особая энергетика и гулять по нему можно целый день. Впрочем, одного дня мало, чтобы осмотреть все достопримечательности этого места. Сердцем этого острова является Собор Парижской Богоматери. Можно не просто постоять перед дверьми этого храма, разглядывая скульптуры и барельефы, как это делают тысячи туристов. Можно пройти и подняться на башни Нотр-Дама по мраморной винтовой лестнице с вытертыми ступенями и увидеть знаменитых химер, ангела с трубой, и прекрасные панорамы Парижа.

А спустившись, можно обойти этот Собор и отдохнуть в уютном садике Иоанна-Павла II. В нем стоит странный серый фонтан, напоминающий небольшую часовню, и кругом цветут розы…



Конечно, можно зайти и в сам Собор Парижской богоматери, осмотреть пышное убранство – статуи, изображения, витражные розетки. В этом храме есть еще и музей-сокровищница, где находятся исторические и духовные ценности, в том числе и терновый венец Иисуса Христа. Вход в нее находится внутри Нотр-Дама, в правом пределе. А отдохнуть можно, присев на стул и послушав торжественную католическую мессу в сопровождении органа. Но и по окончанию службы в Соборе часто бывают концерты (причем бесплатные). Один раз я попадала на органный концерт, где исполнялась музыка И.С. Баха, а второй – на необыкновенно прекрасное выступление детского хора, проникновенно исполнявшего и «Аве Марию», и «Дунайские волны».

Зарядившись в храме духовной энергетикой, стоит подумать и о пище физической. Не могу дать точный адрес, но совсем рядом с Нотр-Дамом, со стороны входа на башни, располагается чудесное китайское кафе. За 10 у.е. вам предлагают огромную порцию риса или лапши и на выбор – мясо, рыбу или креветки. Главное не ошибиться в выборе (т.к. все визуально) и отдать предпочтение именно последним. Кстати, зеленый чай прилагается бесплатно, что очень приятно.

Но это все только начало… Ведь на острове Сите есть еще Консьержери и Сен-Шапель, археологическая крипта и сквер Воль-де-Ван, Дворец Правосудия и Мемориал жертвам депортации.

Но самое главное, не торопитесь уходить с площади Нотр-Дама. Отыщите на ее мостовой металлическую звезду, и встаньте на нее, загадав желание. Ведь это главная парижская примета, которая у меня до сих пор всегда сбывалась.
Изменено: Ромашка - 18.11.2012 22:02:33
 
Цитата
Ромашка пишет:
Но самое главное, не торопитесь уходить с площади Нотр-Дама. Отыщите на ее мостовой металлическую звезду, и встаньте на нее, загадав желание. Ведь это главная парижская примета, которая у меня до сих пор всегда сбывалась.
Надо же!.. А ведь я на несколько лет совсем забыл о загаданном там желании... Спасибо, Ромашка, - напомнила!.. И правда сбылось.
 
Цитата
Ромашка пишет:
А спустившись, можно обойти этот Собор и отдохнуть в уютном садике Иоанна-Павла II. В нем стоит странный серый фонтан, напоминающий небольшую часовню, и кругом цветут розы…
А на выходе из него (если двигаться на Соборную площадь вдоль правой стороны Собора - при взгляде с площади) в апреле божественно цветёт
сакура... Целая аллея - глаз не оторвать!..
 
Цитата
Вся аллея есть на видео, а здесь видно только её начало... что удалось сфотографировать с палубы водного трамвайчика во время прогулки по Сене.
Изменено: Викар - 21.03.2013 16:12:04
 
Полностью присоединяюсь к восторгам. Думаю, что русскоговорящему человеку лучше всего начинать
поездки именно с Парижа. Что-то такое щелкает внутри и весь мир воспринимаешь по другому.
Описать нельзя, пытаюсь намекать. И еще ночью Париж поет свою песню каждому, желаю всем услышать.
Любимого места в Париже нет, он сам по себе одно из любимых мест :) 8)
 
Площадь Далиды... Такие уголки Парижа почему-то напоминают Тулу моего детства... Не знаю почему, но вот так...
Изменено: Викар - 23.03.2013 21:53:04
Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8 След.