Страсбург - столица Рождества!

Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
RSS
Страсбург - столица Рождества!
 
Улочки недалеко от кафедрального собора





Небольшая площадь



Дом Каммерцеля. Изначально дом построен в середени 15 века на Соборной площади. Нынешней облик дом обрел в 16 веке.



Соборная площадь. Дворец Рогана.





 
Кафедральный собор Нотр-Дам



Строительство собора началось в 12 веке. А в 15 веке, благодаря 140 метровой колокольне собор был самым высоким сооружением в мире.

Внутри





Интересные астрономические часы

 
Улочки Страсбурга











 
Весь исторический центр Старсбурга окружен водой, рекой Илль и обводным каналом



19 век









Протестантская церковь Reformed Church Saint Paul

 
Река Илль



Река является притоком Рейна, который недалеко. А Рейн это основной столб, ствол, не знаю как назвать... то по чему, родившись в серероитальнских полисах, современная цивилизационная парадигма распространилась по Европе, а зетем и миру.



Набережная







 
Виды с мостов через Илль. Мост Корбо.









 
Дома на набережных









Начинается Маленькая Франция

 
Еще немного центра Старсбурга









 
Я был в Страсбурге 11 декабря 2018 года. Уехал еще до заката.
А вечером, не смотря на это



Не смотря на то, что на всех мостах, ведущих в центр, была проверка. У людей даже просили открывать чемоданы.
Всё равно исламист устроил стрельбу недалеко от рождественской ярмарки на площади Клебера.
Главное вовремя уехать.
Франция вообще опасная страна.
Вот первое, что я увидел, когда пересек Рейн из Германии.



Желтые жилеты.
Конечно, проблемы с мигрантами есть только в крупных городах, в этом я убедился много поездив последнее время по Франции. В основном она концено состоит из маленьких, уютных, чистых городков. Но вот больших всякое есть. В Париже, я давно не был. Но он мне не очень нравится, как раз из-за грязи и населения.
 
Перейду к современному Страсбургу. Центральный железнодорожный вокзал.







Изначально здесь был вокзал, построеный при германской владении Эльзасом, а центальный вокзал был в другом месте. Но в 10 годы 21 века, было построено это футуристичное сооружение и появился крупный траспортный узел, куда приходят поезда и TGB и немецких железных дорог.

Кстати, аэропорт Страсбурга имеет не очень много рейсов и дорогой. Лучше пользоваться крупным аэропортом Базеля, или, как я, бюджетным Баден-Бадена.

Я знаю, хотя пока ни разу не ездил, что французские поезда почти так же быстры, как китайские :)









Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.