Нетократия среди нас. Новый мир просто нужно уметь видеть.

Страницы: Пред. 1 2
RSS
Нетократия среди нас. Новый мир просто нужно уметь видеть.
 
http://bohemicus.livejournal.com/46785.html?thread=1482433#t1482433

Цитата
Тогда откуда у вас такая вера в иерархии как божественное установление? Просто из жызни ничего такого возникнуть не может, в природе иерархий нет, есть только сети. Люди, если над ними специально не поработать, иерархии тоже не слишком-то любят, предпочитают справляться сами или демократически устроенными групами. Не зря испокон веку все "вожди" имели личную гвардию - хорониться от любящих поклонников :))

Цитата
Кстати, весьма полезная мысль! У нас очень многие люди почему-то переоценивают роль "иерархий", в то время как это не что иное как частный случай наиболее просто устроенной "сети". Под "простым устройством" я понимаю сам принцип функционирования. А ведь он может быть куда как более сложным даже в относительно известных нам структурах.
 
Шведы впереди всей планеты... не просто так нетократия пошла оттуда

В Швеции копирование информации признано религией


http://top.rbc.ru/society/05/01/2012/632639.shtml

Цитата
РБК РБК

Шведская группа, выступающая за свободный обмен цифровой информацией, получила официальную регистрацию в качестве религиозной организации, передает Би-би-си.

Группа, которая называет себя "Церковью Копимизма" (от англ. copy и me - "скопируй меня"), говорит, что официальное признание со стороны государства даст ей правовую защиту и свободу "священнодействия".

Шведские СМИ отмечают, что "Церковь Копимизма" тесно связана с "Пиратским движением" Швеции, которое выступает за свободное распространение информации и против защиты авторских прав.

Священными символами нового культа являются сочетания клавиш CTRL+C и Ctrl+V (копировать/вставить). Основателем нового религиозного учения является 19-летний студент философии Исак Герсон.

И.Герсон решил защищать свое право свободного файлообмена в Интернете столь необычным способом.

Читать полностью: http://top.rbc.ru/society/05/01/2012/632639.shtml

А у нас выборы, демократия... Во Франции это было актуально еще в 18 веке. А сейчас 21 уже.
Страницы: Пред. 1 2