Про роботов

Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
RSS
Про роботов
 
Цитата
К. Жасе
"Можно будет говорить о равном интеллекте человека и компьютера, когда появятся компьютеры, совершающие глупости. ИХ ошибки можно будет назвать "искусственными глупостями."

Есть и обратная тенденция, люди развивая осознанность и культуру мышления, психологичность идут в сторону от эмоциональным глупостей. Где-то на середине сойдемся ;)
 
Побывал на выставке наука как предчувствие. Увиденное подходит для этой темы.

На создание проекта "Геометрические бабочки" канадца Николаса Ривза вдохновили идеи "летающих городов" русского архитектора Георгия Крутикова. Двухметровые робокубы сделаны из легких материалов и наполнены гелием. Внутри каждого - шесть бортовых компьютеров, двигатели и различные датчики. Кубы чувствуют друг друга, реагируют на свет и препятствия. Действия подчиняются простым алгоритмам, но предсказать их поведение практически невозможно.
"Эти кубы ведут себя наподобие стаи птиц, на их примере можно проследить принципы распределенного интеллекта"
 
Николас Ривз (р. 1957, Итака, Нью-Йорк, США)
Художник, исследователь. Получил образование в области физики (BS, MS, Университет Монреаля), в 1988 году окончил магистратуру MIT (архитектура, Кембридж). В своих исследованиях уделяет особое внимание концептуальным основам понятий порядка, организации и информации, различным видам кодирования систем и их возможным дисфункциям. Автор ряда проектов, основанных на использовании генеративных принципов зарождения архитектурных, формальных или звуковых структур, в т.ч.: «A Cloud Harp» (трансформация структуры облаков в звуковые последовательности); «The Sixth Diffractal» (архитектонные системы, порождаемые развитием цифровых биокультур, сформированных на основе произведений И.С.Баха); «Computer Architectones» (исследование потенциала искусственной жизни); «Voiles / Sails» (летающие робо-кубы, моделирующие поведение стаи); «The Garden of Ovelyniers» (перевод метаболических процессов в музыкальные последовательности); «Nox Mater» (демонстрация внутренних качеств космического про-странства в элементах повседневной жизни). Его произведения были представлены на различных фестивалях и выставках медиаискусства, в т.ч. в Канаде, США, Франции, Германии, Швейцарии, Польше, Ливане и т.д. Куратор и координатор международных выставок, симпозиумов и лекционных программ. С лекциями и презентациями выступал в институциях разных стран мира в т.ч. в Santa Fe Institute (Санта Фе), Los Alamos National Laboratories (Лос-Аламос), University Sabanci (Стамбул), Federal University of Brasilia (Сан-Паулу), University of Sydney (Сидней) и мн.др. Вице-президент Общества искусства и технологий (Монреаль). В настоящее время – директор по науке НИИ медиа-арта и технологий «Hexagram» (Монреаль), директор Лаборатории искусств и дизайна NXI GESTATIO, профессор Университета Квебека (Монреаль).
 
Цитата
И ещё, немного другие человекоподобные создания:

Секс-куклы




мммм, Сколько? :))
 
Я тоже была на этой выставке :) Летающие кубы видела, подлетали так близко, что можно было рукой достать. Мое внимание привлекли другие экспонаты.
"Роботариум" французского художника Поля Граньона – это своеобразный робототехнический зоопарк, где в небольшом загоне обитают две мобильные конструкции, снабженные элементами разной половой принадлежности. Роботы перемещаются в пространстве с одной целью - найти друг друга и удачно спариваться. Правда, по наблюдениям, это им удавалось не часто:p Робот-самец постоянно промахивался :mee:
 
А еще интересен экспонат Стеларка - гуру современного техноискусства, австралийский художник, впервые посещает Россию. В своих работах он уже более тридцати лет систематически испытывает "пределы человеческого тела - его генетический репертуар и структурообразующие параметры".
 
Я бы приобрел и стабильный, и двигающийся вариант. :))
Хотя с другой стороны, это дико, наверное. :)
 
Цитата
Я бы приобрел и стабильный, и двигающийся вариант. :))
Хотя с другой стороны, это дико, наверное. :)

Какие предрассудки, Николай! Вовсе не дико :mee: Наоборот, очень удобно, наверное. Только, если у Вас нет реальной женщины рядом :eek:
 
Цитата
Какие предрассудки, Николай! Вовсе не дико

Ну, это, наверное, не измена? :)) А если они ходить и говорить будут? :)) Тогда?

Наоборот, очень удобно, наверное. Только, если у Вас нет реальной женщины рядом :eek:

Ну что за слова. :) Как будто женщина рядом, это игрушка исключительно для секса. А если не одна рядом. ))

Вобщем, я думаю, если такие куклы будут ходить и говорить, понятие измены придется как-то расширить или пересмотреть...А пока лично я хз. :)) Их в зоны надо продавать, вооо! Там реально требуются.
Ну и еще куда-нть...В школы.
 
Цитата
Ну что за слова. :) Как будто женщина рядом, это игрушка исключительно для секса. А если не одна рядом. ))

Вобщем, я думаю, если такие куклы будут ходить и говорить, понятие измены придется как-то расширить или пересмотреть...А пока лично я хз. :)) Их в зоны надо продавать, вооо! Там реально требуются.
Ну и еще куда-нть...В школы.

Ага, "женщину рядом" еще и кормить нужно, подарки дарить, уговаривать иногда, удовлетворять, а тут сплошная экономия получается и заморачиваться не надо! :mee:
Да, на зонах помогло бы очень, однако там своя внутренняя система, и сексуальное воздержание, как ее элемент - воспитательный. А вот многим одиноким людям реально бы помогло, ну или подросткам. Причем мужские куклы, наверняка, стоили бы дороже в связи со сложностью технической конструкции :D
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.