Финляндия. Вопросы, отзывы, советы по путешествиям и поездкам..

Страницы: Пред. 1 2
RSS
Финляндия. Вопросы, отзывы, советы по путешествиям и поездкам..
 
В Финляндию нужно обязательно поехать зимой. Если у вас есть маленькие дети, то они в этой поездке должны быть самыми важным путешественниками. Мы отдыхали Оунасвааре. Курорт расположен в 3 км от Рованиеми - столицы Лапландии и деревни Санта Клауса. Это ведь самая известная резиденция Санта Клауса. Он находится в 7 км от города,посетителей принимает круглый год. Но сами понимаете, что зимой, под Новый год .... Это же праздник!
 
Обычное дело. вызывающее у меня сожаление. Вы очень мало времени провели в Финляндии, поэтому впечатление не совсем верно... Дорого - когда нет времени, и вы находитесь на центральной улице, конечно любой магнитик стоит 4 евро... Плохо. Уделите в следующий раз чуть больше времени Финляндии, тем более жителям Северо-Запада России придётся это сделать для облегчения жизни с использованием мульти визы из финского консульства, выдаваемой по упрощённой до непристойного схеме (а вы думаете почему в Париж ездят автобусы через Финляндию по финской визе). И потом, не забивая себе голову Хельсинки, есть недалеко от границы город Котка, там и старинная крепость, и пароходы-музеи... Я знаю, что вы не знали. Теперь знаете.
Страницы: Пред. 1 2