Стокгольм. Швеция.

Страницы: Пред. 1 ... 6 7 8 9 10 11 След.
RSS
Стокгольм. Швеция.
 
Так как Стокгольм нам открылся в разную погоду. Это де место в снежный день.











Как будто другой город
 
И еще фото зимы:





 
Причем снега нападало за одну ночь много:





А к середине дня его уже почти не было.
 
Теперь пора опустится в подземелья.

Метро Стокгольма меня привлекло еще в предыдущий приезд





Где была эта станция я так и не нашел. Зато удалось посетить несколько других.



Подобные станции в скалах расположены в основном на "синей" ветке, которая идет от станции Кунгсгарден.

 
Не сильно разбирался в условиях проезда на метро Стокгольма. Понял две вещи. Что нужно платить за время прибывания. Т.е. можно купить самый простой билет прокатится по нескольким станциям и спокойно выйти. А вторая вещь, что оно дорогое. Не помню уже сколько стоит точно, порядка 35 крон. Т.е. выходит в двоем проехать куда-то и вернутся обратно эквивалентно 4 часам парковки.



Есть поезда поновей



А есть постарей. Чем-то на московские похожи.



 
Еще станции и переходы в скалах





Я заметил, что один из автомобильных туннелей так же прорублен в скалах, но естесвенно не так разукрашен







 


открытая станция

 
Теперь переместимся на остров музеев Юргорден.
Время работы музеев я написал в этой теме. В любом случае лучше уточнять на официальных сайтах.
Были на острове несколько раз. Все приезды были в будни. Проблем с парковками не было никаких. Плати и стой рядом с нужным музеем.

Первый музей посещали в дождь вечером. Это был музей корабля Васа, который расположен в этом здании:



Корабль этот известен тем, что будучи самым большим кораблем своего времени. не успев выйти в первой плавание утонул.
В 20 веке, он был поднят, отреставрирован и помещен в музей

 
Музей открылся в 1990 году, и кроме экспозиции самого корабля Васа



в музеи собраны еще разные экспонаты морской тематики, модели



реконструкции внутренних помещений кораблей

 
На последнем этаже музея смотровая зона, с которой открывается вид на весь корпус корабля целиком



На нижних же этажах экспозиция и фильмы посвященные истории подъема корабля
Страницы: Пред. 1 ... 6 7 8 9 10 11 След.