Москва - Гётеборг март 2016

Страницы: Пред. 1 ... 12 13 14 15 16 След.
RSS
Москва - Гётеборг март 2016, Москва - Выборг - Хельсинки - Турку - Гётеборг - Уппсала - Темпере - Кронштадт и многое другое почти весна, которая порой выглядила как зима
 
Но самое красивое это обводной канал





Еще интересней тут летом, когда в определенные дин сбрасывают воду.





Мне же повезло с освещением



Всё таки весна

 
Опять отель





Предупреждения

 
Заехал на берег озера. Огромные сосны





Лыжники всё еще спокойно катаются. Вот кто говорил, что в Финляндии нет снега :)
 
Ночевал в Rento Hotelli. Фактически русский отель. Все говорят по-русски. Выяснил, что есть недорогой ужин и не нужно ничего другого искать.
Тем более мало того, что выходные, так еще и Пасха и никто не работает. Еле нашел открытый супермаркет, чтобы купить подарки и запрещенные продукты.



Отель расположен в новом здании из бруса.
Внутри тоже все хорошо. Стоил порядка 55 евро.





 
На утро сразу поехал к границе, Она совсем рядом с Иматрой, за ней дорога в Светогрск.
Очереди не было, но что-то опять меня слишком долго проверяли. Спросил, где был, потом долго в компьютере рылись, но ничего не сказали и пропустил. Учитывая, что летом я спокойно опять был в Финлядии, никаких претензий ко мне не было.

Вот когда ездил по дорогам Финлядии в пасмурную погоду мне всё это напоминало Россию, но Россия умеет удивлять. :) Поэтому Светогрск после Иматры... это не передать словами... и про здания и про состояни дорог.... вот только точки. Такова жизнь.
 
Первой остановкой под Петербургом у меня был Сестрорецк



Вышел на берег озера Сестрорецкий разлив



А потом поехал на пляж :)



Вот такое море в конце марта

 
Еще пляж В Сестрорецке. Рядом с ним большая парковка, она в это время года была свободна, в отличии от парковки в соседнем парке, куда приехало в выходные много народу.





Лёд







 
А это береговая линия финского залива в районе КАДа при приближении к Кронштадту





На горизонте Сестрорецк

КАД



Кто проделал отверстия в надземных переходах, через которые удобно фотографировать

 
Небольшие островки в финском заливе





Где-то остатки фортов

 
Еще финский залив







Кронштадт

Страницы: Пред. 1 ... 12 13 14 15 16 След.