Кострома - это город - улыбка. Рассказ отзыв для путешествий в Кострому.

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 9 След.
RSS
Кострома - это город - улыбка. Рассказ отзыв для путешествий в Кострому.
 
А вот внутри другой стиль. Такая итальянская "роскошь"



При входе елка



 
Номер люкс... а других в отеле просто нет.







Просторно, но я идейный противник так разбрасываться площадями, особенно в северной стране.



Ванна соответствующих размеров.

Есть отдельная гардеробная.

 
Всё новое. Отель открылся летом 2015.



Персонал... Я вообще на это не обращаю внимание, когда отзывы на букинге читаю. Мне понравился отель в Дании, где вообще почти самообслуживание :)
В Гранд отеле работает много молодежи. В целом нареканий никаких нет. Хотя если сравнивать с другими 5ти звездными то, как буду-то его не хватает. Быть может потому что не заграница и все русские :)

Кормили хорошо, было что выбрать и на завтрак и обед и ужин. За три дня ассортимент менялся, но не значительно. Да и разнообразия, какое доводилось видеть не было. Это не упрек и недостаток, всё в отеле хорошо, просто факты и сравнения.

В отеле есть большая игровая комната. Большинство постояльцев были с детьми. Комната пока бесплатна, хотя анонсирована за 100 рублей час.

Есть тренажерный зал, но не было с собой спортивной обуви. Да и времени тоже :)
В бассейн и то удалось сходить только один раз. Неудобно, что он работает всего до 18.00. А когда цель не только сидеть в отеле, но и смотреть город, как правило есть время только вечером.

Еще детали интерьеров




 
Про рождественский ужин ничего писать не буду. Не мое это, и в смысле самого праздника и подобных "отмечаний" и "корпоративов". Но кому-то нравится, все имеют право на свою точку зрения.

Действие снимали на видео, которое уже на следующий день показывали в холле отеля. Милана на нём присутствовала :)



Гордостью отеля может считать огромный открытый бассейн



Прямо под окнами.



Таких всего три. В Сочи, Казани и здесь в Костроме.



 
И вечерни снимки







Отель понравился. Если есть финансы в нём можно останавливаться.
 
Осмотр города начали с самой дальней от отеля точки - Ипатьевского монастыря.



Парковку не сходу, но быстро нашил. В праздники и выходные количество автопутешествеников ожидаемо велико.



Музей в монастыре работает зимой с 10 до 17 без выходных.
Вход платный и за фотосъемку тоже деньги берут.

Северный ворота

 
Монастырь основан в 14 веке, но больше известен благодаря событиям смутного времени и становлению династии Романовых. Когда они еще были просто Романовыми, а не Гольштейн-Готторп-Романовыми



Троицкий собор. Внутри фотосъемка запрещена...



Именно здесь в Ипатьевском монастыре 13 марта 1613 год Земской собор избрал Михаила РОманова царем.

 
Интересно, что о святом Ипатии, имя которого носит монастырь, не то что мало что известно, а его не особ знают по сравнению с другими





Общие виды территории монастыря





 
Пройдемся по окрестностям. Тут много сувенирных лавок



Можно выйти на набережную реки Кострома



Впереди она впадает в Волгу.
Кострома, насколько я читал, это имя славянской богини.

Холодно. Лед. Рыбаки



Другой берег реки Кострома

 
Вид на Ипатьевский монастырь с набережной



Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 9 След.