Рим. Имперская столица. Из путешествий по Италии

Страницы: Пред. 1 ... 5 6 7 8 9 ... 20 След.
RSS
Рим. Имперская столица. Из путешествий по Италии, Центр Италии
 
Наверное, если что-то внимательно рассматривать модно разгадать древнии загадки спрятанные в картинах, тем более до книгопечатания это был самый "массовый" способ передачи информацию учитывая, что большинство картин на библейские темы было размещено в церквях, куда все ходили.

Ну и кусочек современного искусства



И немного по перемещению по музею с ребенком. Милан молодец хорошо выдержала весь несколько часовой осмотр. Коляску провести разрешили. Только в Сикстинской капелле попросили сложить. Вообще это самое не интересное место, фотографировать нельзя :) А если серьезно, то там всегда слишком много народу, что не дает воспринять это помещение. Плюс шум, и попытки охраны этот шум пресечь.

В остальных залах с коляской было пройти без проблем. Часть лестниц я коляску переносил, но там были альтернативные маршруты с какими-то лифтами, которые казалось ездили горизонтально :)

Самый интересный лифт был на выходе, чуть ли не 19 век :) со скамейками и имперскими гербами

 
Обеденный перерыв на пешеходной улице Borgo Pio



Необычные интерьеры частного кафе



Ну и еда



 
От Ватикана до следующей достопримечательности, которую я хочу описать - замка Ангела, параллельно вышеупоминаемой улице Borgo Pio идет крепостная стена





Сам замок Ангела

 
Замок святого ангела был выстроен на остатках мавзолея римского императора Адриана, при посещении замка хорошо видны и римская часть и более поздняя средневековая надстройка





 
В средние века замок был и резиденцией пап и место, где хранились сокровища, а затем был тюрьмой. В общем место с историей.
А сейчас помимо музей мавзолей Адриана -замок святого ангела - хорошая обзорная площадка, с которой открываются виды на вечный город Рим.



Вид на одноименный мост - Святого Ангела, мост украшен множеством скульптур, фото которых размещу ниже, а так же оккупирован африканскими торговцами :)







Дворец Юстиции - комплекс зданий юридических и судебных органов Рима

 
Вид на собор Петра



Сам автор

 
И пара чаек, которые с удовольствием поедают угощения от туристов



 
Скульптура Ангела, несколько предшествующих, которые раньше стояли на этом месте, выставлены в музее замка.



Обещанный мост Святого Ангела



и скульптуры:



 
И немного окрестностей Ватикана и Замка святого Ангела

На улице Borgp Pio



 
Река Тибр и мост Витторио Имммануила II



Страницы: Пред. 1 ... 5 6 7 8 9 ... 20 След.